Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2011, 10:00
Petr80 Petr80 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Petr80 *
Симбалта и Иксел (трудности с препаратами)

Здравствуйте.
Меня зовут Петр, мне 30 лет, рост 174, вес 75кг.
У меня есть два вопроса, которые меня очень волнуют.
В 18 лет после месячного лечения поставили диагноз - атипичная депрессия. После этого долго не был у врача, так как не было депрессии. Приступы депрессии стали повторяться лет в 27... Год назад выписали Симбалту. Сразу после начала приема (1 капсула в день) появилась слабость, расширились зрачки, слабость была настолько сильная, что вилка из рук выпадала. Появились трудности с дыханием. Скажите, пожалуйста, что это за явление, что со мной происходило?
По поводу Иксела. Его я принимал 4 месяца Этот препарат мне сначала очень помогал. Очень сильно стимулировал. Потом я перестал замечать его прежнее действие, даже временами не мог справиться с апатией, хотя прежних приступов депрессии уже не было. Скажите, почему произошли такие изменения в действии препарата? (Принимал Иксел в дозировке 100мг.)
Буду благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2011, 14:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Петр, из Ваших слов невозможно понять, что именно происходило с Вами год назад после однократного приема Симбалты - снижение АД или что-то еще. И зачем Вам это знать? Вы студент-медик и изучаете психофармакологию? Если нет, то достаточно того, что из-за плохой переносимости Ваш врач сменил Вам препарат. Что касается Вашего второго вопроса, то, скорее, здесь нужно вести речь не об изменении действия препарата, а об изменении Вашей реакции на него, либо изменении течения Вашего заболевания. Этот вопрос лучше задать лечащему врачу, который наблюдал Вас в динамике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2011, 00:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо антидепрессантов (Иксел, Симбалта) Вы принимали что-то еще?

Психотерапию Вам рекомендовали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.