Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2018, 11:20
Hoper Hoper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Hoper *
Звон в голове (ухе).

Добрый день! Не знал в какой именно раздел написать,т.к ситуация ни до конца понятна. Все по порядку:
О себе:
1. Мужчина;
2. Возраст-30 лет;
3. Рост\вес -~ 175-176\66;
4. Диабет 1 тип- 3 года. Сахара стараюсь держать в норме,ГГ не выше 6-7;
6. Хрон.тонзиллит (послед.год не беспокоит);
6. Головные боли 5-10 раз в месяц. Начинаются с шей и переходят плавно на лобную часть головы.Давят глаза.Боли были и до диабета;
8. Боли в шей,даже не боли,а чувство сжатия (не знаю,как еще описать).Так же уже очень давно;
7. Искривленнее носовой перегородки;
8. Черта характера- Мнительный.Я бы сказал на 6 по 10 бальной шкале .
9. На протяжении полугода присутствует некая нервозно+ непонятная агрессия.
9. На данный момент прохожу курс : Тиоктацид бв+Мильгамма.
10. Работа сидячая. За компьютером.
Теперь,что качается проблемы:
1. Три недели назад случайно измерил давление и обнаружил,что оно 130\90, с учетом что до этого (измерение раз в месяц-оно было 100-120\70-80). После этого сразу же полезли мысли в голову,что диабет добрался до почек. Записался на все необходимые процедуры для диагностики. Пока их ждал,признаю честно волновался очень. Сам себе назначил таблетки "Капотен". Пил по 1\4 -3 дня,давление пришло в норму и вот уже 2 недели не беспокоит. С почками оказалось все в порядке.
2. Но, началось другое,а именно шум в голове \ухе с левой стороны. Все началось с писка (не пульсирующий). Звук похож на ультразвук. После сна,звук был менее слышен,а ближе к вечеру был более заметен. Сходил на прием к ЛОРУ и судрологу. У Лора проблем не выявлено. У судролога так же проблем не выявлено.Аудиометрия и объективная тимпанометрия тоже в норме.Направили к неврологу и сдать УЗИ сосудов шей (результат прикреплен ниже). Ждать прием невролога пришлось 8 дней.
3. За эти 8 дней произошли изменения. Звук стал не постоянно ровным,а как бы волнообразным. С разными амплитудами. НО не в такт сердцу. Чуть медленнее. Также ближе к вечеру как бы сжимает горло,т.е вокруг все сжимается. Даже глотать пищу чуть сложнее.
4. Вчера посетил невролога, врач провел тесты с вытянутыми руками (не знаю,как он называется),молоточком водил возле глаз-все хорошо + пальпацию шей и плеча. Нажал на левой стороне на позвонке чуть ближе к плечу (вроде это был С7, извиняюсь если не верно,как смог разобрать в выписке) и на само плечо-было оч.больно, затем тоже самое с правой стороны-там боль была меньше. Диагноз к сожалению не могу сказать,т.к он остался в карточке,но связан с остеохондроз шейного отдела точно. Выписал уколы+таблетки. Бетагистин+Мидокалм. Уколы к сожалению не могу сказать,т.к еще их не покупал,а сам я почерк не могу разобрать . Как пойду покупать (завтра\после завтра)могу отписать. Вчера (до приема этих таблеток)Ближе к вечеру у меня опять такой же звук в голове,к вечеру он всегда как бы в середине головы локализуется,и,что самое странное я заметил некую тошноту (до вчерашнего дня ее не было,а врач спрашивал),головокружения вроде бы как нет,или я просто не могу понять,есть оно или нет. Сложилось такое чувство,что эта небольшая тошнота связана со звуком,т.к звук и тошнота проявляют себя синхронно. Начал читать интернет...И тут наткнулся на болезнь\синдром Меньера.


И вот суть моего вопроса (прошу прощения,что так долго к нему шел). Возможно ли,что причиной звука+ эта некая тошнота -это симптомы этой(го) болезни\синдрома? Или мой исследования на данный момент исключают это?

Добавлю. На ночь принял Бетагистин+Мидокалм. Попытался уснуть. С утра проснулся,и где-то минут 10 звука вообще никого не было! Я даже сперва не поверил,но потом звук вернулся. Сперва писк,а потом уже и волнобразный.

Лечение обязательно начну со дня на день. Так же пройду КТ головы и ренген шей в 2 проекциях. Так написал врач.Сказал,что с этими снимками можешь не приходить,т.к он точно уверен,что это всему виной шея.Лечи ее и обязательно ЛФК.

Большое спасибо,что прочитали это!

Результат УЗИ шей.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2018, 13:12
Hoper Hoper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Hoper *
Добрый день!
Дополняю свою тему исследованиями.Правда от них стало еще больше вопрос...Больше конечно от КТ.
С остеохандрозом все понятно,вроде,лечу его курсами массажа затем к остеопату,а вот с КТ ситуация вообще не понятна. Уважаемые специалисты,если вас не затруднит,разъясните ситуацию. Т.к невролог сказал,что тот врач,что писал заключение-написал чушь) Нет никакой гидроцефалия. Ну и проблема шума в ушах так и не ушла. Т.е звук днем "шшшш" и ближе к вечеру локализуется,я бы сказал,как в центре головы,где затылок. Но уже более звонящий.
КТ сделано на 4 день после конца курса уколов: Милдранат,Мелоксикам, Никот.кислота (10 дней). Фото снимков и заключение ниже.
Большое спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2018, 17:50
Hoper Hoper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Hoper *
Так получилось,что в 1 день (сегодня) был у двух неврологов. Первый утверждает,что гидроцефалии нет,а второй,что есть : "Не совсем ровные контуры, что говорит о различной напряженности оболочек и причем тотально". Комментарий 2 невролога. Вердикт,что гидроцефалия есть.
Пожалуйста,помогите,понять.Кто же прав)
Фото заключения более крупно.
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2018, 22:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hoper Посмотреть сообщение
Комментарий 2 невролога. Вердикт,что гидроцефалия есть.
Заместительная гидроцефалия
Синонимы – гидроцефалия ex vacuo, вентрикуломегалия, расширение субарахноидальных пространств заместительного характера

Рентгенологи используют термин «заместительная гидроцефалия», если по их мнению в полости черепа содержится слишком много ликвора (ликвор – это жидкость, окружающая головной мозг и заполняющая его внутренние пространства). Термин «заместительная гидроцефалия» – ошибочный, поскольку никакого отношения к гидроцефалии это состояние, на самом деле, не имеет. При «заместительной гидроцефалии» не нарушаются процессы выработки, всасывания и оттока ликвора. При этом никакого повышения внутричерепного давления тоже не происходит. Что же на самом деле скрывается за этим ошибочным термином?

1) Анатомическая особенность. В норме разные люди имеют разные размеры ликворосодержащих полостей (желудочков и субарахноидальных пространств). У кого-то они чуть меньше, а у кого-то – чуть больше.

2) Атрофия головного мозга. С возрастом, особенно если пациент страдает церебральной микроангиопатией (см. выше), объем головного мозга может немного уменьшаться – и это нормально. В этом случае ликвор просто замещает утраченный объем головного мозга.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426315
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2018, 08:18
Hoper Hoper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Hoper *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Заместительная гидроцефалия
Синонимы – гидроцефалия ex vacuo, вентрикуломегалия, расширение субарахноидальных пространств заместительного характера

Рентгенологи используют термин «заместительная гидроцефалия», если по их мнению в полости черепа содержится слишком много ликвора (ликвор – это жидкость, окружающая головной мозг и заполняющая его внутренние пространства). Термин «заместительная гидроцефалия» – ошибочный, поскольку никакого отношения к гидроцефалии это состояние, на самом деле, не имеет. При «заместительной гидроцефалии» не нарушаются процессы выработки, всасывания и оттока ликвора. При этом никакого повышения внутричерепного давления тоже не происходит. Что же на самом деле скрывается за этим ошибочным термином?

1) Анатомическая особенность. В норме разные люди имеют разные размеры ликворосодержащих полостей (желудочков и субарахноидальных пространств). У кого-то они чуть меньше, а у кого-то – чуть больше.

2) Атрофия головного мозга. С возрастом, особенно если пациент страдает церебральной микроангиопатией (см. выше), объем головного мозга может немного уменьшаться – и это нормально. В этом случае ликвор просто замещает утраченный объем головного мозга.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426315
Спасибо за расширенное объяснение,но,к сожалению я так и не понял,есть ли у меня данная проблема или нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2018, 14:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наши консультанты говорят, что "проблемы" нет, но даже если и была бы, то ето естественная находка на мрт, а не причина вашего недомогания
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2018, 14:58
Hoper Hoper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Hoper *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
наши консультанты говорят, что "проблемы" нет, но даже если и была бы, то ето естественная находка на мрт, а не причина вашего недомогания
Большое спасибо!
Извините,а Вы бы не могли узнать у консультантов,может ли быть причина на сосудистой стороне из-за асимметрии правой ПА?
Я буду очень Вам признателен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2018, 16:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тоже не причина звона в ухе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2018, 13:52
Hoper Hoper вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Hoper *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
тоже не причина звона в ухе
Большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.