Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.02.2018, 18:49  
AlenchikTeresh AlenchikTeresh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Солигорск
Сообщений: 1 AlenchikTeresh *
Отмена эутирокса

Здравствуйте уважаемые. В июле 2018 года мне была проведена операция по удалению левой доли щж (по поводу большого образования и тиреотоксикоза, по результатам гистологии образование оказалось зобом). Врач назначил принимать эутирркс 50 мг. Последние анализы были два месяца назад, все показатели (ТТГ, Т3, т4, кальций) в норме. Чувствую я себя как то странно, я бы сказала циклично. Дни разбитости, сонливости головной боли чередуются с днями подъёма и активности. Стала чаще болеть, болячки все какие то осложнённые, часто пришлось принимать антибиотики. Чем можно объяснить такое состояние? Или может нужна дополнительная диагностика? Врач сказала больше пока анализы не сдавать, продолжать принимать эутирокс до конца апреля, май и июнь перерыв, сдать анализы, чтобы посмотреть как справляется правая доля. Какова вообще вероятность, что можно жить после такой операции без гармонов? И что обычно происходит когда отменяешь эутирокс? Боюсь что буду чувствовать себя эти два месяца ещё хуже, что поправлюсь и облысею совсем. Нигде не могу найти информацию как это все происходит. Извините если излагаю не очень конструктивно.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.02.2018, 20:24  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном ТТГ ничто из самочувствия не может быть связано с щитовидной железой.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.