Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2002, 09:15
Tashi_Tsering Tashi_Tsering вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2002
Город: СПБ, Россия
Сообщений: 2
Tashi_Tsering *
Question Герпес или нет?

Уважаемые господа!

У моей бывшей жены был герпес на губах. Почти через год после нашего развода у меня переодически стало что-то появлятся на губах, но я не совсем уверен, герпес это или нет. Выглядит это так:

При какой-либо простуде у меня начинается жжение на нижней губе слева и на верхней губе справа (всегда на одном и том же месте). Потом губы распухают, но при этом никакого "прыщика" как у моих знакомых не появляется. Под нижней губой появляется покраснение. Через некоторое время губы становятся нормальными (обычно через 2-3 дня), трескаются и появляется корка (вглядит как-будто мне разбили губы). Под нижней губой еще некоторое время есть покраснение. Потом губы заживают, никаких рубцов не остается.

По виду это не совсем похоже на то что происходило у моей жены и знакомых с герпесом. Не могли бы вы мне подсказать, является ли моя болезнь герпесом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2002, 09:19
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да это герпес губ. Лечиться зовираксом. Если рецидивы бывают слишком часто, надо обратиться к иммунологу. пройти обследование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2002, 09:24
Tashi_Tsering Tashi_Tsering вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2002
Город: СПБ, Россия
Сообщений: 2
Tashi_Tsering *
Цитата:
Опубликовано: ivkoko
Да это герпес губ. Лечиться зовираксом. Если рецидивы бывают слишком часто, надо обратиться к иммунологу. пройти обследование.
Большое спасибо за Ваш столь скорый ответ.

Если не возражаете, то еще один вопрос. Что значит "...Если рецидивы бывают слишком часто..."? У меня проблемы с губами возникают 3-4 раза в год. Это часто?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2002, 09:29
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Часто = 6 и > рецидивов в год.
Или если имеющиеся рецидивы имеют длительное течение 7 и > дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.