Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2013, 11:00
rinakate rinakate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 2
rinakate *
Герпес 2 типа, ЦМВ, вирус эпштейн-барр и планирование беременности

Здравствуйте!
Мне 30 лет, планирую беременность.
Рост 1,65, вес 57 кг.
Обнаружены следующие TORCH инфекции:
ЦМВ - IgG - 6,06 (1,1 - пол)
ЦМВ - IgM 0,34 (1,1 -пол)
Авидность ЦМВ IgG - 80,40 (больше 50 % - высокоавидные антитела)
герпес IgG HSV 2 типа больше 8 (1,1 пол)
А/т IgG к капсидному антигену VCA - положительно.
Рецидивы герпеса 2 -го типа бывают 4-5 раз в год, не очень болезненные, могут пройти через 3-4 дня. Высыпает преимущественно в результате переохлаждения, либо в момент месячных. ОРВИ, гриппом более очень редко последний раз 2-3 года назад.
Недавно назначили амиксин в качестве профилактики, - пропила 10-15т аблеток. СРАЗУ же возник герпес на бедре - ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни. Был зуд и боль пораженного места. Обширное высыпание диаметром 1,2-2 см. Дней 10-12 не сходил, мазала ацикловиром.
В общем анализе крове обнаружено незначительно увеличение лимфоцитов 43 (при норме 19-37), если необходимо я могу выложить все данные.
Из хронических болезней: гастрит, эзофагит.
А теперь о главном ВОПРОСЕ, который я бы хотела Вам задать!
Назначена схема лечения :
ацикловир 0,4?*3р в день, 7 дней перерыв затем еще 7 дней
иммуноглобулин против герпеса 2-го типа в/м(15 мл общая дозы, но приемы начиная с 1,5 мл через два дня по возрастающей)
протефлазид по схеме растянут на месяц
гронпринозин 2т*2р в день (14 дней)
энгистол 1т*1 р в в день (21 день)
ЧТо ДЕЛАТЬ? ПРинимать этот курс? Мнений много! Самое страшное мне терпевт сказала, что о беременности я и думать сейчас не могу!
А ведь ребеночка мы хотим уже второй год, - долго лечусь - гормонотерапия.
Подскажите, пожалуйста! Я не мнительная, просто купила уже все препараты - а решиться никак не могу. Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2013, 15:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ничего, мнение одно-разумное должно быть и логичное; никакого лечения не требуется, только, когда рецидив, и беременности ничего не мешает(см. поиск на форуме, в разделе гинекологии по планированию беременности чаво про цмв)
Цитата:
СРАЗУ же возник герпес на бедре - ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни. Был зуд и боль пораженного места. Обширное высыпание диаметром 1,2-2 см. Дней 10-12 не сходил, мазала ацикловиром.
- это мог быть опоясывающий лишай(совсем другой вирус, ветрянки вирус)
- анализы говорят только об одном, что данные инфекции были перенесены, это не является показанием к лечени однозначно
- если рецидив, тогда лечение; обострения обычного герпеса на лице вообще в большинстве случаев никакой угрозы для беременности не несут; проблемы обычно возникают с ГГ(генитальным) и то, беременности это никак не мешает
- герпес генитальный, это не просто ВПГ2, это высыпания, любого типа ВПГ, которые возникают в области именно гениталий
- ни один из препаратов не имеет доказанной эффективности и безопасности, кроме ацикловира, который нужен только в рецидив, просто чтобы легче перенести его и все
- см. поиск на форуме(амиксин особенно, и др. названия)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.