Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2011, 10:27
Fiodor Fiodor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Fiodor *
Post герпес в ротовой полости???

Здравствуйте, буду благодарен за Ваши комментарии.

Ситуация заключается в следующем. У меня долгое время воспалено горло. на протяжении 4 месяцев. сначала у меня был грипп, после осложнение в виде пневмонии. Лечение было назначено цефатоксим 1/3 р в день в/м на протяжении 10 дней. Затем я был озабочен проблемами с дыханием (затрудненный вдох). и вроде как удалось со всем разобраться как вновь о себе напомнило горло. были воспалены лимфоузлы.
К отоларингологу попасть не смог, обратился к терапевту. она назначила макропене 400мг. 1/3р на протяжении пяти дней. после пройденного курса лимфоузлы уменьшились но остались во рту в области миндалин язвочки. причем не такие как при тонзиллите, а маленькие, так же на стенке гортани. периодически на губах стал появляться герпес. в связи с проблемами с иммунитетом сдавал анализы на все возможные иппп. т.к. устал уже бороться... результаты ниже.

вопрос же в следующем возможен ли герпес слизистой рта?
в подростковом возрасте у меня был опоясывающий герпес. в прошлом году в студ. стоматологии мне в процессе лечения, взяли насадку с соседнего стола, где лечили какого-то мужчину. я это сразу не заметил. тогда у меня спустя 2 недели во рту появился стоматит (один врач попыталась назвать его герпетическим стоматитом). в студ. клинике все постарались замять, назначили мне лечение бесплатно. отправили еще к одному доктору. но вот опять все появилось...
получив результаты анализов я был озадачен. (результаты ниже). предварительно скажу, генитального герпеса у меня никогда не было. виден ли обычный (опоясывающий) герпес в подобных анализах на ИППП? Возможно ли, что я был заражен в студ. клинике? Если это проявление генитального герпеса, что делать и как теперь с половой жизнью? заранее спасибо!

результаты анализов:
стр 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

стр 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 10:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, возможен, слизистые, кожа-для герпеса нормальные условия
- в сомнительных случаях ориентируйтесь на пцр в очага-наиболее простой вариант определить наличие вируса
- антитела дают информации немного; ВПГ 1/2 здесь указаны в одном, т.е. по анализам можно сказать, что или ВПГ 1 или 2 был перенесен ранее(что у большинства), не более, ни данных, что именно генитальный или другой
- если необходимо установить диагноз точно, должен обнаружен быть сам вирус в данной локализации, поэтому пцр с очага(генитальный или другой)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.