Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2015, 09:56
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
Лечение генитального герпеса при грудном вскармливании

Добрый день, мне 34 года. Помогите, пожалуйста. С зимы 2011 года в районе месячных у меня обостряется генитальный герпес + было очень плохое самочувствие, боль и онемение в стопах, кистях и предплечьях + в периоды этого плохого самочувствия постоянная температура около 37,5 по вечерам + постоянно были высыпания под носом. Держалась и работала на силе воли. Началось это все безобразие, если это важно после сильных потрясений и изменений в личной жизни. В 2012 году обратилась к неврологу и инфекционисту, мы с ними сдали анализы на все вирусы герпеса (1,2, ВЭБ, ЦМВ, 6) + ЭМГ и которые предположили у меня вирусную полинейропатию. С 2011 года принимала
1. курсы ацикловира или валвира
2. иммуномодуляторы типа полиоксидония (тогда еще не знала про этот форум)
3. нейромультивит
4. берлитион
5. мильгамма
6. нейромедин
7. гимнастика для кистей и стоп
Самочувствие после первого курса существенно улучшилось, боли в ногах, которые доходили до того, что я не могла заснуть прекратились и превратились в небольшое онемение, онемение в кистях уменьшилось. Врачи сказали, что диагноз по-видимому верный и мне нужно продолжать принимать курсами данные препараты + физиопроцедуры для улучшения кровообращения, что я и делала до 2014 года. Активно старалась плавать, занималась йогой, гимнастикой. Если у меня вылазил генитальный герпес, что случалось уже не чаще чем раз в полгода, я его давила ударной дозой валвира и все было относительно хорошо. Осталось ощущение скованности в ногах и кистях - не могу крепки что-то сжать, часто что-то роняю и не могу долго держать ногу на пятке, например, сильно устает и болит левая нога после вождения машины из-за педали сцепления и необходимости держать ногу на пятке.

В 2014 году мы запланировали беременность в связи с этим я обратилась в процессе подготовки повторно к неврологу и инфекционисту, пропила последний курс, съездила по совету невролога в санаторий (радоновые ванны, массаж ног + просто позитивный отдых). Чувствовала себя после санатория как огурчик и с легкой душой мы забеременели. В процессе беременности обострений по генитальному герпесу не было, чувствовала себя сносно.

В июле 2015 года у меня родился ребенок и с начала сентября началось опять обострение герпеса, постоянно не мои стопы - они не болят, но как будто их просто нет пока я ими не подвигаю. Опять началось ощущение постоянной разбитости - причем явно это не связано с ребенком потому что тьфу тьфу тьфу ребенок спокойный и муж очень помогает, усталость болезненная, руки плохо держат.

Невролог сказала терпи пока кормишь, педиатр ребенкин - по совместительству инфекционист, сказала пей ацикловир курсами, как пила, на ребенке это не скажется или ставь виферон (последнее я проигнорировала, все тут прочитав на тему виферона). Прошу помощи по трем вопросам

1. Похож на правду мой диагноз и правильно ли меня лечили - я планировала возобновить курсы после прекращения грудного вскармливания - можно это сделать или надо повторно обследоваться
2. Как вести себя, если генитальный герпес опять будет вылезать часто и сил терпеть этот дискомфорт не будет - принимать ацикловир ударно разово или пропить курс несмотря на ГВ
3. Что делать пока идет ГВ с моими неврологическими симптомами потому что я стала опасаться уже, что я так и ребенка могу уронить со своей слабостью. Пока держусь на энтузиазме и любви к мужу и сыну.

Если нужны какие-то анализы - я могу приложить, только их очень много за 2014 и практически уже нет за 2015 кроме ОАК, ОАМ

Заранее благодарна за ответы. Спасибо

upd: забыла указать, что мне становится лучше, когда у меня есть какая-то физическая нагрузка, поэтому мы каждые выходные что-то с мужем делаем на даче руками или ходим в лес + с 20ти лет примерно регулярно (раз в 3 месяца, примерно) у меня вспухает лимфоузел под правым ухом, когда я сплю под откровенно холодным ветром. А в остальном я болею редко ОрВи не чаще раза в год зимой, а иногда и ей не болею.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 20:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас же нет сейчас высыпаний, поэтому лечение герпеса не показано.
Выложите результат ОАК, сдайте анализ крови на ТТГ, сахар, ферритин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2015, 10:49
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
Добрый день, спасибо за ответ - как я написала с сентября начались снова высыпания - был один эпизод, я его убрала ацикловиром наружно, сейчас начинается опять - слишком часто, я поэтому и снова обратилась к врачам очно , а потом сюда. Анализы последние, которые у меня есть на руках прикрепила, видимо надо более свежий. Последнее сдавала в роддоме в августе - на руки не отдали, на словах сказали, что все супер.
Спасибо! Сдам по-новой все через неделю и также выложу - пока только наружно ацикловир применять, а на руки и ноги пока не обращать внимания?
Вложения
Тип файла: pdf 8898069716_10.03.2015.pdf (130.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf 8898069717_10.03.2015.pdf (255.4 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.