Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2012, 19:34
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
Генитальный герпес - выбор препарата

Здравствуйте!
У моего мужа генитальный герпес 2 типа, рецидивы бывают с разной степенью частоты, поэтому возник такой вопрос..

Герпес у мужа локализуется в районе поясницы. Когда-то 20 лет назад во время первого приступа врач мужу сказал, что это просто простуда и ничего вообще не порекомендовал с этим делать. Ну да, советская медицина, видимо, тогда еще ничего не знала про ГГ.
Муж с этой рекомендацией дожил, как говорится, до свадьбы, а тут уже я заинтересовалась вопросом! К слову, за более чем 2 года совместной жизни я все еще не заражена, хотя не скажу, что прям сильно предохранялись. Это меня, конечно, с одной стороны удивляет, с другой - обнадеживает.

Анализы сдавали вместе, у меня ПЦР и кровь на G отрицательная, у мужа кровь положительная, превышение в 4 раза (сдавали в период высыпаний).

Этой весной муж пролечился впервые в жизни ацикловиром+ликопидом (про ликопид я начиталась всяких ужасных вещей, так что будем считать, что он его пил зря, но на всякий случай укажу). Рецидивов после не было пол года.
Осенью было много стрессов и вот снова рецидив. Муж пропивает на этот раз валтрекс и после рецидивы случаются с ним каждые 3 недели!
Может ли быть такое, что ацикловир на его вирус воздействует лучше? с ликопидом это не связываю ибо он его пил и с валтрексом, но как бы результат в разы хуже, чем после ацикловира.

Поскольку я все еще не заражена, муж настаивает на начале супрессивной терапии - хочет пить валтрекс ежедневно дабы меня уберечь. Но я вот засомневалась - может быть уж тогда ацикловир? Читала, что супрессивную терапию рекомендуют только если рецидивов в год больше 6, ну у нас пока 4, но еще и не вечер, как говорится..

Так же в интернете находила информацию, что при лечении - в т.ч. супрессивном - количество антител уменьшается (так как вирус убивается) и соотв. это влияет и на последующие рецидивы - то есть стоит перестать пить лекарства и сразу рецидив, потому что организм не борется сам - антител слишком мало становится. Это правда?

Что скажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2012, 10:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по ИФА по количеству антител, превышению титра мало что можно определить, поэтому ориентироваться на ИФА крайне сложно при обострении, по сути нет смысла
- важно где именно высыпания, если спина-это не ГГ, может быть опоясывающий лишай; если половые органы, то для точного диагноза с места сыпи берется ПЦР для подтверждения, если требуется
- если рецидивы более 6 раз в год ГГ, тогда можно супрессивную терапию; возможно применение любого препарата, начиная с ацикловира, просто валацикловир, фамвир "удобнее" по приему могут быть; если мнее 6 раз в год, тогда на каждый рецидив, если ГГ приносит беспокойство, противорецидивное лечение
- точно ли ГГ? где локализуются высыпания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2013, 14:21
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
Простите, давно не заходила на форум. Совсем забыла

Высыпания на пояснице. На половом члене нет и никогда не было. ПЦР (соскоб) с самих болячек пока не сделали, пока ремиссия.
В крови вирус 2 типа есть. Больше пока не сдавали ничего. 1 типа не ищем потому что у него нет его на губах. Может быть на пояснице 1 тип?
Видимо, все наши сомнения разрешит только соскоб, но пока не можем сделать - после курса ацикловира тишина.
К слову, на удивление именно после ацикловира наступила ремиссия, а валтрекс давал рецидивы практически сразу после окончания курса приема, поэтому перестали его принимать.
Посмотрим, сколько будет ремиссия теперь. Супрессивку пока так и не начали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2013, 15:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- поясница-это уже не ГГ, не важно даже ВПГ 1 или 2; оценивается именно область рецидива, а тип может любой; генитальный, это гениталии "конкретно", на половых органах, все остальное обычный герпес, либо бывают еще проявления опоясывающего лишая(вирус ветрянки)
- просто противовирусное лечение на рецидив в таблетках не позднее 48 часов; аицикловир, валацикловир и фамвир-основные 3 препарата, других пока нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2013, 21:11
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
поняла вас, спасибо!
просто везде в интернете пишут, что генитальный - это именно 2 тип. и я думала, что раз у него нашли 2 тип, то стало быть это генитальный и есть. просто расположение такое.
читала, что он живет как раз в нервных ганглиях в крестце вот я и подумала, что просто высыпает там.
попробуем в будущем сдать соскоб чтобы уж наверняка понять высыпания это впг2 или зостер.
спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2013, 17:15
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
Ув. Доктор, у меня тогда к Вам еще такой вопрос.
Если это не генитальный герпес, а просто герпес 2 типа с локализацией на пояснице, то могу ли я им заразиться при половом контакте?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2013, 15:07
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, если будет контакт именно кожи и слизистых в этом месте высыпаний, заразиться можно и обычным герпесом при орогенитальных контактах, когда высыпания в области губ, т.е. если есть контакт высыпаний в любом месте с областью кожи и слизистых; т.е. если поясница " в половом контакте" не принимает "прямого участия", не заразитесь, выше вероятность от обычного герпеса на губах при орогенитальном контакте
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2013, 18:51
Mila_2012 Mila_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mila_2012 *
спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.