Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.10.2010, 02:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- первые пол-года возможно наблюдение, но если уже отметили после отмены значит. количество рецидивов, тогда можно не ждать и начать прием в той же дозе, что и предыдущие прием, если на этой дозе результат клинический был удовлетворительный-повышать не спешите
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2011, 20:31
Аватар для HSV
HSV HSV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HSV *
Red face

Здравствуйте!
В начале 2011 года я перешел на прием 1/3 таблетки Валтрекса в день. Все было хорошо вплоть до июля. В июле у меня было 2 рецидива:
в один день я почувствовал характерные болезненные ощущения, и на следующий день появился небольшой очаг покраснения без пузыриков (этому предшествовал нервный стресс на работе). Я увеличил дозу до 1/2 таблетки в день и мазал ацикловиром, болячка прошла через 3-4 дня.
Через 3 недели опять ощущения и затем 2 маленьких покраснения (наверное, после продолжительного купания в прохладной воде и вина на отдыхе). Покраснения прошли через 5-7 дней (мазал зовираксом, продолжал пить 1/2 таблетки).
Сейчас пью 1/2 таблетки, пока болячки не возникают вновь, но внутри полового члена ощущаю несколько раз по 1-2 минуте каждый день слабые почесывания/покалывания (как будто герпес говорит мне - я рядом, я никуда не ушел). Такое ощущение, что несмотря на почти двухгодичный непрерывный курс Валтрекса я на грани - вот брошу пить таблетки, и болячки вылезут опять.
Подскажите, что делать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2011, 13:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но внутри полового члена ощущаю несколько раз по 1-2 минуте каждый день слабые почесывания/покалывания (как будто герпес говорит мне - я рядом, я никуда не ушел).
- такие ощущения могут быть и неврогенного характера на фоне постоянных ожиданий рецидива, поэтому Вы можете с повышением дозы и не спешить, ориентироваться на "классический" рецидив
- что-то необходимо и фактором стресса делать, с состоянием "постоянной готовности к болезни", помощь психотерапевта, хотя бы психолога для решения вопроса со стрессами
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2011, 21:51
Аватар для HSV
HSV HSV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HSV *
Ваш ответ про нервные стрессы понял, но хочу добавить, что описанные выше негативные ощущения в половом члене сопровождались небольшим покраснением и опухлостью кожи у отверстия уретры (в течении суток покраснение и опухлость появлялась и проходила несколько раз). При приеме таблеток Валтрекс в дозе 1 табл. в сутки такого не было.
Вот еще есть вопросы:
1. Скажите пожалуйста, длительный прием таблеток Валтрекс в небольших дозах (1/2-1/3 таблетки в день) не способствует привыканию вируса к ним?
2. Если при приеме 1/2 таблетки в день рецидив в слабой форме проявился, на сколько нужно увеличить ежедневную дозу таблеток и на сколько дней?
3. Постоянное "сидение" на Валтрексе сильно бьет по кошельку, можно ли перейти на ацикловир в эквивалентой дозе? Будет ли вреднее для организма длительный прием ацикловира в супрессивной дозе?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2011, 18:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- когда возникает воспаление кожи, конечно, чтобы не "гадать" проще с места взять анализ, хотя бы ПЦР, точно установить, есть ГГ или нет
Вот еще есть вопросы:
1. Скажите пожалуйста, длительный прием таблеток Валтрекс в небольших дозах (1/2-1/3 таблетки в день) не способствует привыканию вируса к ним?
- такого понятия в принципе нет в медицине; здесь важнее всего индивидуальная реакция, например, не смотря на все расчеты врача и ожидания пациента, встречается "устойчивость" к препарату, но это бывает не так часто; во многих случаях верная коррекция дозы позволяет добиться эффекта
2. Если при приеме 1/2 таблетки в день рецидив в слабой форме проявился, на сколько нужно увеличить ежедневную дозу таблеток и на сколько дней?
- считаются рецидивы в год, на фоне приема препарата они могут быть, это не означает неэффективность; важно сократились ли рецидивы от исходного числа в год; но, здесь важно и отступление от Инструкции, если Вы дозу уменьшаете, конечно эффективность может быть недостаточной
3. Постоянное "сидение" на Валтрексе сильно бьет по кошельку, можно ли перейти на ацикловир в эквивалентой дозе? Будет ли вреднее для организма длительный прием ацикловира в супрессивной дозе?
- да, обычно с ацикловира и начинают, есть смысл в первую очередь с этого препарата начинать в большинстве случаев(больше накопленно исследований, другие препараты отличаются от ацикловира далеко не по всем исследованиям; в принципе эти препараты не обладают "вредностью", побочными эффектами-да, как и любое лекарство; что-то особого при приеме препаратов не происходит с человеком, ради герпеса не было бы смысла принимать, если препарат был бы вреден; стаж препаратов этой группы уже большой, время выявить "вред" уже было
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.04.2012, 22:09
Аватар для HSV
HSV HSV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HSV *
Unhappy

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Несколько месяцев герпес не давал о себе знать даже без приема таблеток, и вот недавно опять вылез...Продромальные ощущения были едва заметны, поэтому таблетки принял с опозданием на пол-дня, когда уже появилось покраснение кожи пениса диаметром с 10-копеечную монету. На следующий день образовались обширные покраснения члена, но без пузырьков.
Сразу начал прием табл. ацикловир 200 мг по 2 шт. 4 раза в день после еды и 1 табл. на ночь. После 1-й недели приема ацикловира покраснение полностью исчезло. В день "излечения" у нас с женой был предохраненный секс, и на следующий день на пенисе появилась маленькая красная область, я ее помазал мазью зовиракс. Таблетки ацикловира я продолжал принимать также по 9 шт 200 мг в день без перерывов.
Маленькое чуть красноватое пятнышко на пенисе в течении 1 дня превратилось в обширные покраснения, которые уже двое суток не хотят уменьшаться или бледнеть, несмотря на беспрерывный прием таблеток ацикловира по 9 шт 200 мг в день в течении 9 дней. Болезнь сопровождается периодическими покалываниями
в области полового члена.
Как снова загнать герпес "в спячку"??
Хватаюсь за голову, т.к. по инструкции к табл. ацикловир я пью почти дозу тяжелых больных с имплантами органов (5раз по 400 мг в день), я пью 4раза по 2*200 мг после еды + 200мг на ночь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.04.2012, 23:04
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Выясните свой имунный статус. При частых рецидивах лечение должен назначать дерматовенеролог-вирусолог - после консультации Иммунолога.

Сократить время рецидива (по некоторым данным, в два с половиной раза), а также для удлинения межрецидивного периода при герпесе - вам поможет Л-Лизин (L-Lysine), 3 раза в день по 500 мг (капсулы), за полчаса до еды.

Для большей эффективности лечения нужно исключить из рациона питания семечки, шоколад, все виды орехов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.05.2012, 19:05
Аватар для HSV
HSV HSV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HSV *
Не понял про семечки, шоколад и орехи...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.06.2012, 16:13
Аватар для HSV
HSV HSV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HSV *
Question

Уважаемые доктора, еще хочу Ваш совет по следующему вопросу.
Уже более месяца принимаю контрастный душ, в т.ч. водой омываю и гениталии. Заметил, что высыпания стали иметь такой характер - появляются 1-2 красноватые области диаметром в пол-10копеечные монеты, затем исчезают в этот же день. Частота появления - раз в неделю. При этом я пью супрессивную дозу ацикловира 4*200 мг в день.
Правильно ли я делаю?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2012, 11:09
Аватар для HSV
HSV HSV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HSV *
Что-то видимо все в отпусках... Ответьте, пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2012, 15:30
Аватар для HSV
HSV HSV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HSV *
Жду ответа!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.