Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2011, 17:20
curly curly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Смоленск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 44
curly *
Herpes Zoster

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Мне 30 лет.
5 дней назад на фоне длительного стрессового состояния заболела опоясывающим лишаем.
Сначала в течение суток я чувствовала боль в спине в правой части - были очень чувствительны к прикосновениям ребра. На следующий день в этом месте обнаружились очень болезненные, объемные высыпания герпетического типа. К вечеру болезненные ощущения появились по всей поверхности правой части туловища и правой руки. Обнаружились новые высыпания, которые перестали образовываться только сегодня. На третьи сутки обнаружился лимфаденит справа в подмышечной области.
После консультации дерматолога я стала принимать ацикловир 400мг по 2 таблетки 4 раза в сутки, высыпания обрабатывала бриллиантовым зеленым.
Вопросы:
1.Меня беспокоит невралгия. Вся правая сторона тела болит, включая правое бедро, кисть руки и правую часть головы. Ощущения такие, будто у меня ожог всей поверхности кожи с правой стороны. Есть скованность кисти руки, похожая на легкое онемение. Что можно предпринять?
2.Продолжать курс ацикловира?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2011, 22:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- обратиться к специалисту, необходима консультация невропатолога
- пока есть проявления высыпаний, жалобы, прием препарата может быть продолжен, но все-таки лучше очная консультация для решения этого вопроса
- могут быть назначенные препараты, уменьшающие проявления невралгии:
"Обсудите с врачом назначение дженериков габапентина (нейронтин, тебантин и др). или окскарабазепина (трилептал). Препараты первой линии (амитриптиллин, карбамазепин) скорее всего будут плохо переноситься в столь пожилом возрасте.
так же возможно местное использование лидокаина. Дозировки подскажет врач."
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=102619&page=2
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.