Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2013, 01:21
Mani Mani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Mani *
Системный мастоцитоз

Добрый вечер.
В Центре гематологии и трансплантации им. Горбачевой СПб мне поставлен диагноз -злокачественная тучноклеточная опухоль (системный мастоцитоз с поражением костного мозга,кожи,ЖКТ,перифирических лимфоузлов,костей с-kit D816V+),вторичная компрессионно-ишемическая плексопатия слева.Синдром плечелопаточного периартрита.

Если честно-то не знаю зачем к Вам пришла на форум.....Наверно хочется какой-то информации,каких то прогнозов-но инет скуп по данному заболеванию. Может кто-то сталкивался?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2013, 15:45
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вами кто-то занимается?
В Москве пациентами с данной патологией занимаются в ФГБУ ГНЦ Минздрава, в отделении орфанных болезней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2013, 18:11
Mani Mani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Mani *
Мною занимается Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачёвой,отделение трансплантологии для взрослых.
Был назначен курс Дазатиниба-но принимать его я не смогла-мне от него плохо,очень сильная побочка. Сейчас выписана из дневного стационара в поликлинику для оформления инвалидности. Контроль крови 2 р в месяц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2013, 18:41
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выше я написала куда Вы можете обратиться за альтернативноым меннием. Это проблема НЕ заочная, и дазатиниб-не единственный возможный препарат.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.