Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2012, 19:11
Yansl Yansl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 2
Yansl *
PAPP-A и его норма (вопрос к врачу-генетику)

Всем дорого времени суток!

У нас с женой родилась дочка (сейчас ей 2 года) со сниженной массой тела (1334г. в 36 нед.). в 21 нед. беременности жену госпитализировали с диагнозом фетоплацентарная недостаточность. В это же время рост плода замедлился.... В общем, там много всяких нюансов всплывало, но факт тот, что ребенок родился в гораздо лучшем состоянии нежели подразумевалось изначально.

В настоящий момент дочка развивается с небольшим отставанием от средних норм (без явных отклонений), но в ближайшие годы нам предписано наблюдаться у врача-генетика т.к. последняя, хоть и под 5-ю вопросительными знаками, но таки поставила синдром Корнели Де Ланге.

Насколько мне известно, Де Ланге невозможно диагностировать перинатально, хотя есть мнение, что снижение PAPP-A в 3-5 раз может быть тому свидетелем, хоть и сильно косвенным.

Вопрос мой таков: в прошлую беременность при первом скрининге как раз тот самый пресловутый PAPP-A был снижен в 3 раза (при том, что сам скрининг давал нормальные прогнозы), а сейчас при скрининге в анализе другие нежели тогда единицы измерения (сейчас mU/L).

У меня вопрос относительно границ нормы у PAPP-A в период беременности 12-13 недель.
Весь русскоязычный Google просмотрел, но так и не смог найти показатели нормы PAPP-A в единицах измерения mU/L.

Если кто может, расшифруйте, пожалуйста результаты и отдельно показатель PAPP-A:

Беременность 12 нед 3 дн.
Вес 78,9
hCGb – 36.6254 ng/mL, корр. МОМ 1.02
NT – 1.4 mm, корр. МОМ 0.89
PAPP-A – 1266.54 mU/L, корр. МОМ 0.60

Заранее спасибо за ответ.

PS. сразу готов понять и принять все комментарии из серии "один маркер не показателен" и т.д. и т.п. - это все так. Тем не менее, нормы того же PAPP-A все-таи есть и как раз их бы хотелось знать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2012, 15:46
Yansl Yansl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Moscow
Сообщений: 2
Yansl *
Дорогие генетики! Пожалуйста, обратите внимание на мой топ!
Если для ответа надо расписать весь скрининг с антропометрией плода - сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.