Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2015, 10:38
Litlekva Litlekva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Litlekva *
Контрацептивы при тромбофилии.

Добрый день. Очень нужна консультация специалиста.
Обратилась я к гинекологу просто проверится,жалоб никаких не было. Просто до родов у меня был обнаружен экзоцервицит-его прижгли радиоволновым методом,после чего обнаружился эндометриоз. Тк забеременела(метод ЭКО) то больше ничего не делали. Сейчас сделали кольпоскопию-нашли эрозию по краям эндометриоз. Сдала анализы на инфекии(микоплазма,уреаплазма,хламидии,гарднереллы ,бак посев,ВПЧ А9,А7/А5,анализ жидкостной цитологии-все чисто. В настоящий момент сделали биобсию-результат будет 2 декабря 2015 г. И назначили перед прижиганием Жанин с 1 дня цикла пить без перерыва 4 месяца.
Но у меня обнаружены мутации
Термолабильный вариант A222V (677 C->T) и Полиморфизм - 675 5G/4G и гетерозигота Полиморфизм Asp919Gly. Во время беременности до самых родов колола в живот(по назначению гематолога) клексан 0,4. Коагулограмма была практически всегда в норме. Д-Димер зашкаливать начал со 2 триместра,в 3 был более 4500.
Я своему гинекологу сказала об этом. Она сказала,что Жанин пить можно. Я очень боюсь....гематолога у нас в городе нет. Точнее есть в онкологии,но они не специализируются в данном вопросе(это я проходила еще во время беременности-пришлось ехать в Краснодар(я из Сочи) сейчас возможности в Краснодар поехать нет. Вот и возникает у меня вопрос
Можно ли при моих мутациях пить Жанин. У меня просто на правой ноге стали видны вены-вот я боюсь последствий от приема ОК.
Зараннее благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2015, 19:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,286
Поблагодарили 33,183 раз(а) за 31,533 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете принимать контрацептивы, если у Вас нет избыточного веса и Вы не курите и нет в анамнезе тромбоза вен.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.