Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2010, 01:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все показатели в пределах нормы...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.12.2010, 08:42
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Необходимость приема железа после родов?

Здравствуйте!
В начале ноября я родила ребенка. Роды прошли хорошо. Потеря крови в родах составила 150 мл. Лохии шли в течении 4 недель после родов. Вначале обильные, затем скудные, сейчас уже неделю как прекратились совсем. Кормлю грудью малыша -и днем, и ночью. Три недели назад сдавала кровь - вот результат :
Лейкоциты 3,3х10*9 m (норма 6-8000)
Эозинофилы - 1 (норма 3)
Нейтрофилы: палочкоядерные -1 (4); сегмент.-54 (63)
Лимфоциты -38 (23)
Моноциты - 6(6)
Эритроциты - 4,7х10*12 (норма 4,5-5,5 мм)
Гемоглобин - 143 (100 проц.)
Цвет.показатель -0,94 (1,0)
Пластинки Биццоцеро - 289х10*9 m (250-300 т.)
СОЭ- 23 мм/час
Уровень ферритина до родов был 8,86. Сейчас не определяла.
По самочувствию - отмечаю онемение и сведение судорогами в кистях рук. Вначале беспокоило по ночам, теперь уже и днем чувствуется эта боль. Еще сводит судорогой икроножные мышцы ног по ночам. Отмечатется повышенная сухость кожи на стопах ног, на плечах и на лице.
До родов принимала препарат магния и фолиевую кислоту. Сейчас принимаю только Йодомарин.

Подскажите пожалуйста, исходя из анализов и жалоб, -Нужно ли мне принимать препараты магния, железа?..
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2010, 15:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
судя по жалобам, препарат магния при судорогах может помочь, нужен ли препарат железа - без ферритина не решить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.06.2013, 15:15
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Не уверена, что сейчас моя тема относится к гемостазиологии, но, может быть, поможете найти нужное направления для установления причины моего состояния.
На сегодня - возраст 36 лет, рост - 170 см, вес 56 кг.
Основная моя сегодняшняя проблема заключается в постоянно плохом самочувствии, причем ухудшающемся...
Слабость, повышенное сердцебиение (89-90 уд. в спокойном состоянии), болей в сердце нет, частые головокружения, как при предобморочном состоянии, слабость в ногах, озноб ног и рук, иногда онемение конечностей, сухость кожи тела и ногтей. Практически полное отсутствие аппетита в последний месяц, при этом сильное (заметное окружающим) похудение. Частые ОРВИ (а сейчас еще и бронхит). Волосы в нормальном состоянии. Ж/д анемии, судя по последнему анализу крови, нет. Хотя сдавала кровь на фоне приема в течении последней недели Фенюльса, а/б Флемоклав, и Лазолвана - по-поводу лечения бронхита (назначения терапевта). Периодически мучают боли в кишечнике, несколько раз попадала в хир.стационар по подозрению на аппендицит, но при осмотре - ставили "Кишечную колику" и отпускали домой... Была выполнена (7 мая 2013 г.) колоноскопия - по результатам внутренний геморрой. Ректальные кровотечения (объемом приблизительно с чайную ложку ежедневно) в течении последних 2 месяцев, болей со стороны геморроя нет, снаружи узлов тоже нет. Из сопутствующих заболеваний - дермоидная киста правого яичника (впервые обнаружена в 2009 г.), за последние 1,5 года увеличилась на 6-8 мм. Собираюсь на лапароскопию. Еще о себе - кормила грудью второго ребенка почти 2,3 года, закончила лактацию в январе 2013 г. Цикл за последние 3 месяца укоротился на 4 дня, более обильным не стал.
Клинический анализ крови .
Гематокрит 42.7 % (реф. значения) 35.0 - 45.0
Гемоглобин 14.3 г/дл (11.7 - 15.5)
Эритроциты 4.81 млн/мкл (3.80 - 5.10)
MCV (ср. объем эритр.) 88.8 фл (81.0 - 100.0)
RDW (шир. распред. эритр) 12.4 % (11.6 - 14.8)
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.7 пг (27.0 - 34.0)
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.5 г/дл (32.0 - 36.0)
Тромбоциты 250 тыс/мкл (150 - 400)
Лейкоциты 7.00 тыс/мкл (4.50 - 11.00)
Палочкоядерные нейтроф. 3 % (1 - 6)
Нейтрофилы сегментояд. 73 * % (47 - 72)
Нейтрофилы (общ.число) 76 % (48.0 - 78.0)
Лимфоциты 19 % (19.0 - 37.0)
Моноциты 3 % (3.0 - 11.0)
Эозинофилы 2 % (1.0 - 5.0)
Базофилы 0 % (< 1.0)
СОЭ (по Вестергрену) 16 мм/ч (< 20)
Завтра будет готов показатель Ферритина

Подскажите, пожалуйста какие анализы и обследования каких специалистов можно пройти, чтобы выяснить причины моего состояния?
Терапевт, говорит о возможной депрессии (но я в это не верю, меня волнует мой внешний вид, и мнение окружающих людей, у меня высок интерес к жизни)...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.06.2013, 15:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ОАК отклонений нет, дождемся ферритина
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.06.2013, 09:56
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за отклик!
Сегодня получила результаты:
Магний 0.96 ммоль/л (0.85 - 1.15)
Ферритин 117 мкг/л (10 - 120)
Судя по анализам, со мной все в порядке, чего не скажешь по-самочувствию...
Это из Вашего ответа на 2 стр.:"Ферритин скорее всего повышается как острофаз. показатель на фоне токсикоза, поетому его актуальные значения в 2,5-3 раза ниже". У меня последний месяц, действительно физическое истощение (на почве стрессовых нагрузок, простудных заболеваний и голодания в отсутствии аппетита). Как определить, есть ли потребность в железе, если могут быть такие влияющие условия на показатель?
Подскажите пожалуйста, по количеству магния - не требуется ли мне его попринимать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.06.2013, 15:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железодефицита нет, магний в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.06.2013, 12:41
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
А нельзя ли в эту тему пригласить терапевта или гинеколога? Или выделить последние посты в раздел терапия(гинекология?)?
Я была у очного терапевта, гастроэнтеролога, кардиолога. До гинеколога дойду на след.неделе. Мои предобморочные ощущения появляются внезапно, вне связи с эмоциональным состоянием, может быть есть какая-то связь с длительным статичным положением (сидя, стоя). Единственным внешним признаком является учащение сердцебиения до 110 уд./мин., 90 уд.- в спокойном состоянии, и покраснение лица (до середины лба). Длится по времени может от 10-15 минут, до нескольких часов, сохраняется и в положении лежа. Впрочем, учащенное сердцебиение сохраняется на протяжении всего времени. Субфебрилитет в течении дня. По времени мои состояния начались в 20-х числах мая, т.к. 17 мая я проходила медосмотр на работе и сделанная ЭКГ изменений не выявила, тогда пульс был 74 уд./мин. Ничего провоцирующего за это время не происходило, исключая череду ОРВИ. Может ли шейный остеохондроз давать подобные симптомы? На него было подозрение в этой моей теме , хотя рентген я тогда так и не сделала...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.03.2015, 07:57
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ферритин 168,5 - результат приема лекарств?

Здравствуйте!
Решилась написать в этой теме...
Вот моя тема в терапии эрозивный проктосигмоидит
Диагноз НЯК гастроэнтеролог не ставит.
Сейчас по состоянию - стал болеть правый бок, (тяжесть и распирание, начиная в области под грудью и переходя на поясничную область (боковую). По препаратам, которые сейчас принимаю - Омепразол 20 мг, Гептрал по 400 мг.(2 р. в сутки),свечи Ультрапрокт (на ночь), чередуя клизмами Салофальк (на ночь). Честно говоря, Салофальк принимать уже боюсь.
***
Последние анализы крови Из-за повышенных печеночных проб (АЛТ 71 и ферритин 168,5 мгк/моль при норме до 120), ОЖСС 65 рекомендовано сдать анализ на гемохроматоз. В заключении: Гепатология минимальной активности, вероятно, лекарственного генеза.
Подскажите пожалуйста, заподозрить гемохроматоз у меня возможно, учитывая многолетние предыдущие показатели крови, выложенные в этой теме?
Или более вероятно поражение(?) печени лекарственного характера? Я опасаюсь развития лекарственного гепатита...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.03.2015, 18:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма ферритина 100-300, при воспалит. болезнях он повышается в 2-3 раза, гемохроматоза нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.