Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2014, 21:26
sarifa sarifa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sarifa *
Астигмтизм?

Ребенку 3 года. были на компьютерной диагностике. вот что выдала мне врачНажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_5111.JPG
Просмотров: 42
Размер:	410.6 Кб
ID:	62117 . спросила есть ли астигматизм у кого то из близких. сказала что близорукость и это из за компа и телевизора... назначила сикапротект и софрадекс на 5 дней. еще у нас текут слезы на улице, я сказала может канал забитый , на что посмотрев глаз спросила были ли прорблемы с желудком. а мы как то рвали очень часто, желудок становился... короче сказала из за этого.. может стоит проконсультироваться еще у одного офтальмолога? эта врач ведет наш сад. сад для детей с патологией зрения, но мы туда попали без патологии за деньги. а вот через год вылезло вот это...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2014, 22:02
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно проконсультироваться у другого офтальмолога. Не капайте ничего из назначенного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2014, 22:21
sarifa sarifa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sarifa *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Нужно проконсультироваться у другого офтальмолога. Не капайте ничего из назначенного.
а почему не капать7 вред может нанести? одно из лекарств не опробовалось на детях вообще, а второе вообще с 7 лет можно только.. я в растерянности..
И вот наше слезотечение может быть связанно с нарушением зрения? у нас еще какие то белые точки на нижнем внутреннем веке
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2014, 22:36
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу сказать, сидя за тысячи километров, что у вас и как. Но мне кажется, что нужно обратиться к другому специалисту.
P.S. У меня тоже на улице на ветру глаза слезятся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2014, 11:21
sarifa sarifa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sarifa *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, сидя за тысячи километров, что у вас и как. Но мне кажется, что нужно обратиться к другому специалисту.
P.S. У меня тоже на улице на ветру глаза слезятся.
ну главное тут не то что слезятся. они и без ветра у него слезятся.

меня интересует показания обследования..вы вложение смотрели?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2014, 16:58
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или Вы неверно передаете нам слова доктора, или... Поэтому всегда лучше выложить скан осмотра врача. Одна эта бумажка с цифрами пока ни о чем не говорит.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а): Одна эта бумажка с цифрами пока ни о чем не говорит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2014, 17:53
sarifa sarifa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sarifa *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Или Вы неверно передаете нам слова доктора, или... Поэтому всегда лучше выложить скан осмотра врача. Одна эта бумажка с цифрами пока ни о чем не говорит.
врач толком ничего не сказала, ни точного диагноза - ничего. эта врач ведет наш детский сад, пригласила на осмотр. естественно ни в карту ничего не записывала. спросила только есть ли астигматизм у когото из родственников. сказала что близорукость начала развиваться. ничего кроме бумажки у меня нет. это то что выдал ее аппарат осмотра. на понедельник записались на комплексный осмотр в клинику глазных болезней. вот там думаю осмотрят и нормально выпишут. вы скажите вообще что понятно по этой бумажке?
сказала прокапайте софрадекс и сикапротект 5 дней а потом будем решать что дальше делать с вами.. софрадекс вообще противопоказан детям до 7 лет.. а моему только 3. 5 раз в день по капле в каждый глаз. он снимает только воспаление, не понимаю зачем выписала.

еще кстати ко всему сказанному выше, в глазу правом на внутренней стороне века, ближе к глазу у нас 2 белые точки, причем уже давно, как отложение чего-то
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2014, 18:59
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рефракция: смешанный астигматизм обоих глаз. Ну Вы уж сходите на осмотр, если останутся вопроосы, зададите их здесь).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2014, 18:48
sarifa sarifa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: луганск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
sarifa *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Рефракция: смешанный астигматизм обоих глаз. Ну Вы уж сходите на осмотр, если останутся вопроосы, зададите их здесь).
а подскажите еще такой впрос - косоглазие всегда из-за плохого зрения? или как правильнее косоглазие сопровождается плохим зрением?
просто у матери мужа было косоглазие, но неизвестно было ли у нее плохое зрение.потомвроде говорит свекр операцию делали исправляли косоглазие.в 40 носила отчки это точно. ну тут возрастное. астигматизм через поколение передается?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2014, 19:36
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.