Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2012, 08:53
MaksSaf MaksSaf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Лаптево
Сообщений: 1
MaksSaf *
Красные уставшие глаза, заложен нос

Уважаемые врачи!
Очень нужен Ваш совет: я уже достаточно длительное время мучаюсь с постоянно уставшими красными глазами. Более воспалённые/менее воспалённые – они никогда не проходят. Антибиотиками стараюсь не злоупотреблять, но за длительное время недуга испробовал разных средств уже не мало, начиная с «Чистой слезы», «Альбуцида», «Систейн-ультра»… Одно время, единственно, что очень хорошо помогало, - Офтальмоферон. Видимо из-за постоянно раздутых капилляров, появились мушки, особенно заметно в правом глазу – как волосок в центре глаза (раньше именно за волосок это и принимал). Когда закапываю какое-нибудь средство, вроде, Альбуцида или Офтальмоферона, глаза начинает щипать, чувствуешь облегчение.
Может, с носа всё пошло, может, наоборот, но вдобавок у меня постоянно заложена одна из пазух (меняются). Пробовал Ринофломуцил, Каметон, капли – нуль, ни на секунду не «пробивало».
Дабы исключить демагогию, скажу просто: чтобы попасть на приём к врачу я сделал всё возможное. Осталось только – «помоги себе сам». Единственное – это несколько месяцев назад при медосмотре на работу, я, пользуясь случаем, поинтересовался у ЛОРа и Окулиста о себе. ЛОР ничего не увидел (хотя нос какой месяц продолжает дышать только частично), Окулист посоветовал Макситрол и, как раз, Офтальмоферон (через 15 минут) – помогали, но воспаление через неделю после 10-дневного курса закапывания вернулось.
Теперь вот самому приходится думать – чем себя лечить? Родные вычитали что-то про компресс из картошки с яйцом ))) и смех, и грех. Но, если серьёзно, я так понимаю – лечение мне нужно длительное, значит найти бы что-то, что можно было бы «принимать» более 10 дней, и, в то-же время, противоспалительное. Про нос – есть ещё мысль (вычитал) воспользоваться «Синуфорте».
В общем – я очень нуждаюсь в квалифицированном совете! Понимаю – лучшее, это приём у врача, но этой возможности у меня нет.
P.S. Исключения ради - пробовал Супрастин, не помогло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2012, 10:48
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нуждаетесь не в совете, а в квалифицированном осмотре ЛОР-врача и офтальмолога. Не нужно говорить об абсолютной невозможности попасть на приём. Вы не на необитаемом острове. Есть и другие города рядом. Прочитайте в ЧаВо темы по синдрому "сухого" глаза, блефариту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.