Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2001, 00:14
lesya
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Я не могу принять второй раз в месяц Постинор!

В этом месяце после случая с порвавшимся презервативом я принимала Постинор. Но прошло 1,5 недели, и случай повторился... Я знаю, что нельзя принимать Постинор так часто, но что мне делать? Ведь это случилось вчера, и время ещё есть....
Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2001, 21:02
beloborodov beloborodov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 55
beloborodov *
Поскольку на момент моего ответа время уже прошло, то мне остается лишь понадеяться, что вы не забеременели. Было бы маловерояно, что через 1,5 недели после Постинора все же произошла овуляция.

Надеюсь, вы больше НИКОГДА не будете использовать презерватив, как средство контрацепции. Презервативы имеют право на жизнь, но только как метод профилактики инфекций.
Пожалуйста, выберите для себя подходящий надежный противозачаточный метод, например, гормональную контрацепцию. Тем более, что вы и так ее применяете (Постинор), только очень нерационально для здоровья.

Можно также попросить вас проинформировать других посетителей о собственном опыте: Что не нужно делать, чтобы презерватив не рвался.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2002, 18:23
Echomama Echomama вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2002
Город: Москва
Сообщений: 27
Echomama *
Впервые слышу столь резкое мнение о презервативе от медика.
Хотя у меня самой богатый опыт в этой области, и я могу проинформировать о том, почему презерватив рвется.
Во-первых, как нетрудно догадаться, чаще всего рвутся некачественные презервативы, купленные не в аптеке, а в "коммерческой" палатке;
во-вторых, презерватив рвется, если он котнактирует с кожей до начала акта, особенно если кожа побрита (мелкие острые волоски наносят микротрещины);
в-третьих, если акт продолжается слишком долго (дольше 10-15 минут).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2002, 21:14
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Кстати, презервативы обработаны спермицидами, так что разрыв - это плохо, но не смертельно. А вот Постинор - это дикость, я думаю д-р Белобородов со мной согласится. Есть более "гуманные" способы аварийной (посткоитальной) контрацепции.
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.