Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2001, 08:54
svetlana belob
Гость
 
Сообщений: n/a
риск рождения неполноценного ребенка вследствие заболевания матери на ранних сроках б

На 5 неделе беременности у меня заболел прорезывающийся зуб мудрости. Зубной врач сделал мне операцию по вскрытию капюшона десны. После этого было сильное нагноение, горло опухло так, что глотать было очень больно, лимфатический узел с левой стороны сильно увеличился. Все это длилось неделю с температурой 37.5-38. Антибиотики сразу после операции не принимала, затем когда дня через два температура начала доходить до 38 стала пить ампициллин 0,5 4 раза в день. Пила всего 2 дня и бросила из-за боязни навредить ребенку. Когда зуб более менее зажил, стал открываться рот и опухоль горла спала, т. е. дней через 10 температура оставалась постоянно 37,2, недолеченная инфекция видимо перешла на левую половую губу. Надо сказать, что после двух дней приема ампициллина у меня началась молочница и в итоге на левой внешней половой губе появилось болезненное уплотненное (не то чтобы пузырьковое, но похожее на прыщи) образование. Через 2 дня оно прошло после смазывания тетрациклиновой мазью.
Температура тела держится по прежнему 37,2, но я уже не чувствую себя больной. Может такая температура нормальна при беременности?
Я очень боюсь что инфекция повредила развитию плода. Читала, что на ранних сроках до 55 дня беременности происходит самопроизвольный выкидыш в 75 % беременностей, если произошли нарушения плода и появились какие-то дефекты. Если же плод не пострадал, то беременность продолжается. Этого ребенка мы делали почти целый год и очень хотим его, но я боюсь, чтобы он не был больным. Какова вероятность рождения больного ребенка в данном случае? Стоит ли сохранять беременность? Прошу откликнуться специалистов. В нашей провинции нам недоступны квалифицированная диагностика и лечение, гинекологи и терапевты советуют избавиться от беременности. Прошу откликнуться также тех, кто перенес сильные инфекционные заболевания на ранних сроках беременности (5-6 недель) и решился родить ребенка. Какова статистика? Что мне делать? Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2001, 10:53
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Светлана,

отнеситесь спокойнее к перенесенному заболеванию. За время беременности практически любая женщина переносит то или иное инфекционное заболевание. Местная бактериальная инфекция, которая у Вас была, на развитие плода влияния не окажет. Нежелательным является прием препаратов, которые могут оказать какое-либо влияние на формирование органов и систем плода. Ампициллин подобным действием НЕ ОБЛАДАЕТ, Ваше беспокойство по этому поводу не имеет оснований. Разрешить Ваши сомнения поможет стандартное УЗИ.
Небольшое повышение температуры выше 37С тоже явление нередкое у совершенно здоровых беременных женщин и никакой проблемы не представляет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2001, 12:18
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Светлана!
Я присоединяюсь к уже ответившей Вам коллеге. Думаю, что Ваше беспокойство излишне, и на основании того, что Вы описываете беременность прерывать бессмысленно.

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.