Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2007, 17:52
ujs ujs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1
ujs *
Эпилепсия

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста: у мамы моего мужа приобретенная эпилепсия с 3х лет (минингоэнцифалит). Мужу сейчас 25, приступов и пр. никогда не было. С моей стороны - по женской линии эпилепсией болеет двоюродная сестра моей бабушки. Мы с мужем планируем завести ребенка и я очень беспокоюсь по поводу наследственности.
В данном случае эпилепсия передается по-наследству?
Какие стоит сделать обследования (до беременности; во время беременности)?
Поскольку эпилепсия это заболевание головного мозга, может ли это вылится в какуюто другую болезнь?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2007, 18:43
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит от того, что за форма эпилепсии у сестры бабушки. Эпилепсия мамы мужа не имеет значения для потомства, "приобретенная" эпилепсия не передается по наследству.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.