Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2001, 04:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Массаж, как средство от бесплодия.

ngs ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Если возможно, прошу Вас компетентно прокомментировать следующую информацию. Дело в том, что, по роду моей работы отнюдь не медицинской, мне пришлось столкнуться с несколькими женщинами, страдавшими ранее бесплодием 1-й степени так, кажется?, в общем - бесплодием безнадёжным по утверждению врачей. Однако сейчас - все они при детях, и причиной этого, по их утверждению, своеобразный массаж точнее, вероятно, сплав традиционного массажа, каких-то авторских находок и православия!, цикл сеансов которого проводил для них один наш местный житель. Как я выяснил - не являющийся профессиональным медиком, хотя и имеющий лицензию на массаж. Итак, сам вопрос: женщины убеждены, что помог именно этот массаж, и ничто более. Якобы немалое число женщин и кроме них вылечились именно с помощью этого человека. Так - реально ли это? Может ли действительно массаж, физическое в принципе воздействие православие в расчет не беру, оказать такое действие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2001, 13:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Запросто. Хотя и не всегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2001, 18:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Allex ( - 212.56.201.36) ----- Бесплодие - это результат, а не болезнь. Причин бесплодия множество, среди которых есть и чисто механические. Последние могут иногда устраняться, при определенном старании, массажем как лицензированным, так и обычным :.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2001, 22:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ngs ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- А как тогда объяснить, что среди тех, кто к нему обращался, по имеющейся у меня информации, есть и те, чьё бесплодие, по заключению врачей, имело причины совершенно иные? Как мне удалось узнать, сам он комментирует это примерно так: Организм сам излечивает всё, - были бы у него для этого силы. Вероятно, имеется в виду и сила духа - тоже...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2001, 01:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ну какие иные? Я знаю только одну - инфекционка. Самый тяжкий вариант из распространенных - спаечный процесс в фаллопиевых трубах. Масажем по крайней мере, гинекологическим удается улучшить микроциркуляцию в зоне поражения, разрушить мелкие спайки и уменьшить деформацию репродуктивных органов. Даже такой, в общем-то, паллиатив, заметно увеличивает шансы зачать. А если к этому делу одновременно подключить рассасывающую и, главное, противомикробную терапию, то во многих случаях можно ожидать радикального решения проблемы как бесплодия, так и ЗППП вообще. Это всяко лучше, чем ЭКО, когда без зазрения совести из пробирки - в помойку - лишь бы бабки платили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2001, 04:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- <!-NOTE: Message edited by 'bk528811'-!> Ув. г-н Дворянчиков! Полагаю что Ваше отношение к пациентам лишь бы бабки платили, отнюдь не относится к коллегам хотя коллегой Вас также трудно назвать т.к. Вы на этом форуме аноним занимающимся лечением бесплодия. Попытки же заниматься годами консервативной терапией при установленном трубно-перитонеальном бесплодии, приводят к тому, что женщины проходящие лечение у Вас и Вам подобных, приходят к специалистам на закате репродуктивного возраста. Что же касается рассасывающей терапии, то уж поверьте: на месте разрушенных механически при массаже спаек в чем я тоже весьма сомневаюсь образуются новые. Рекомендую Вам, как человеку познающему все на собственном опыте и с помощью мелкоскопа, провести следующий эксперемент: нанесите неглубокую резанную рану себе и после замещения эпителиальной ткани фиброзной, попробуйте применить массаж, рассасывающую терапию, для убедительности и физиопроцедуры. Результаты эксперимента опубликуйте на форуме. С ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2001, 04:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- <!-NOTE: Message edited by 'bk528811'-!> Извините, забыл еще противомикробную терапию, что в этом эксперименте будет не лишним можно ожидать радикального решения проблемы как бесплодия, так и ЗППП вообще Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2001, 06:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Лишь бы бабки платили - это ваше отношение. Мы всегда работаем под ключ - пациенты от нас уходят либо с деньгами всеми до копейки, либо со здоровьем. Но, быть может, вы поступаете точно так же? А? Вот Вы, батенька, даже спайку от шрама не отличаете. И спайки у вас, само собой, нарастают вновь - хламидии-то никуда не деваются. И даже в тех редких случаях, когда зачтие приключается, ребенок развивается в таких адских условиях, что, шансов родиться здоровым у него почти никаких. Я же избавляю пациенток и от того и от другого. И от меня к вам вряд ли кто попадет. Я знаю, что делаю: проблема бесплодия - на 100% проблема ЗППП и ничего больше! Неинфицированная баба зачнет от любого неинфицированного столба.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2001, 11:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. г-н Дворянчиков! Если бы проблема бесплодия решалась так просто, то к сегодняшнему дню, пользуюсь Вашей терминологией любая Вами пролеченная баба уже зачала бы от неинфицированного читайте:Вами исцеленногостолба. К сожалению на практике все гораздо сложнее. Что же касается спаек и шрама, то рекомендую Вам обратиться к учебнику патологической анатомии и изучить разделы, касающиеся морфологии тканей есть такой учебник, его изучают в медицинских ВУЗах. Бесплодие, действительно серьезная проблема, и, к сожалению, не всегда удается с ней справитьтся. Ваше же заявление, цитирую Мы всегда работаем под ключ - пациенты от нас уходят либо с деньгами всеми до копейки, либо со здоровьем напоминает мне историю с неким шарлатаном, который занимался определением пола плода до рождения по глазам , и в случае ошибки все деньги возвращал заказчику. И все пациенты уходили от него либо с деньгами всеми до копейки, либо с установленным полом плода, знеете ли. Кстати, и некто Мавроди, если помните, обещал всем 100% поправить материальное состояние...... C ув. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2001, 16:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наверное, следует уточнить, что моя реплика касалась бабы, никогда не подхватывавшей клеточных инфекции, и не имевшей их с роджения. Если же речь идет о ранее инфицированных, то по мере развития дегенеративных изменений в урогенитальной сфере и эндокринной системе рано или поздно настанет момент, когда они окажутся необратимыми: если придатки уже напрочь сгнили, ни гомеопатия, ни, тем более ЭКО, ничем помочь не всилах. Но если есть хоть какой-то шанс, мы сделаем все, чтобы его реализовать, хотя экономически нам это совершенно не выгодно впрочем, как сказать: репутация тоже чего-то стоит. Я также намеревался отослать Вас к учебникам, чтобы Вы поняли разницу между заместительной пролиферацией и новообразованиями аутоиммунного генеза. Впрочем, шрамы, при желании, тоже можно репарировать без ножа. Но к чему? Совсем недавно на Новом форуме по АиГ я уже разъяснял не менее скептичному, чем Вы, г-ну Якову, что подобный орляночный способ честного рассчета с пациентами у нас абсолютно невозможен: наша деятельность, как и всякая научно-исследовательская, весьма затратна, и даже для простого балансирования на пределе рентабельности мы должны излечивать, минимум, 80% пациентов. Тем более, что определение пола гарантирует 50% попаданий а если все время говорить мальчик, то и того больше, а, скажем, лечение хламидиоза антибиотикотерапией реально дает где-то 20%. Мы берем грамотностью, а не железом или казенными подачками. А Мавроди мне ничего не должен: умный и даже просто порядочный человек никогда не соблазнится на такую холяву. А дураков надо дрессировать - нет худа без добра!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2001, 16:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- ngs, ваш местный житель - просто биоэнергетик. Целитель, с которым я работаю, также лечит бесплодие с хорошими результатами см. его статью на: www.prugalov.sp.ru.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2001, 17:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Изыди, Сатана!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2001, 23:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ngs ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Насчёт биоэнергетики - судить не берусь. Насчёт Сатаны - тем более... Всё, что я знаю об этом человеке, так это то, что он применяет в своём комплексе: - массаж; - некоторые водные процедуры; - растирания определёнными составами с использованием ароматических масел и чего-то ещё; - травы в каком виде - не уточнял. Православие, насколько я узнал, сводится к постановке свечки на всякий случай... Результаты иеперь уже точные: из 18 женщин, коих он пользовал на протяжении 1990-1995 12 и 2000-2001 6 годов он не практикует постоянно, родили 17 116. В качестве причин бесплодия, кое было определено официальной медициной и 1 и 2 степени были и посттравматические, и хирургические в частности - частичная ампутация труб, и - те, о которых выше идёт спор. То есть, вроде как без разницы... Курс состоит из 2-х блоков по 15 сеансов 1 сеанс в день, с перерывом 7-10 дней, и постлечебного восстановительного периода 4-6 месяцев, в течение которого пациентки должны уже дома выполнять некоторые его рекомендации. Наиболее частый срок наступления беременности - 1-й - 2-й месяцы после курса.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2001, 01:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- 15х2 сеансов, возможно, многовато блоки по 3-5 правда, сорокаминутных - не менее сеансов вполне решают проблему спаечных деформаций ОМТ. Правда, с одновременным назначением гомеопатических рассасывающих и противоинфекционных средств. Но все равно он молодец.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2001, 02:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- ngs. У нас пока результаты чуть скромнее по причине того, что НЕ ОБРАЩАЮТСЯ: не понимают своего счастья :. Но вообще-то странно, как этот целитель справляется с нынешними инфекциями - одними травами?! Нельзя как-то ознакомиться с его именем и адресом? Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, на мейл, посмотрим его энергетику, возможно всё же ларчик и откроется ;.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.