Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2000, 22:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анализы на инфекцию

Olga ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Собираюсь делать Эко, но так как была неудача при первой попытке, хотелось бы полностью исключить возможность инфекций мочеполовых путей в организме. Подскажите, какие следует сдать анализы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2001, 19:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я тоже собираюсь делать повторное ЭКО, поэтому прошу помочь мне поставить диагноз. Я уже писала на форум, но ,видимо, не в тот раздел. История болезни: мне 37 лет, замужем. В 1994г были обнаружены хламидии, назначен курс лечения: доксициклин, нистатин, лидаза, тактивин в течение 3 месяцев. Контрольный анализ был отрицательным. При подготовке к ЭКО в 2000 г были сданы анализы, и методом ИФА титр антител 1:32 вновь выявлены хламидии. Было проведено лечение обоих супругов: Гино-певарил-150 по 1 свече – 6 дней, Тактивин – 10 инъекций в/м, КИП – 10 флаконов перорально, Вильпрафен по 500 мг 2 раза в день – 20 дней, Ацилакт в сухой и в свечах– 20 дней, Бифидумбактерин сухой и в свечах- 20 дней. Контрольные анализы были проведены двумя методами: ИФА и ПЦР, хламидии не выявлены. После окончания лечения и прошедшей менструации почувствовала зуд. Анализы методом ПЦР показали наличие герпеса и кокковой микрофлоры. И хотя никаких проявлений герпеса ни у мужа, ни у меня не случалось, было проведено лечение: крем и таблетки Зовиракс и Ацикловир в течение 10 дней, спрей Эпиген, аскорбиновая кислота по 1 г 2 раза в день – 15 дней, Неовир – 5 инъекций раз в 4 дня, Тактивин 2 раза в неделю - 10 инъекций, затем витамины В1 и В6 –«Мильгамма». Зуд не прекратился. После исследования флоры на чувствительность к антибиотикам, лечилась Цефазолином -10 инъекций и спринцеванием Малавитом антисептическое, антибактериальное, антивирусное средство, свечи Полиженакс. Чувство жжения и дискомфорта не исчезло, но стало не постоянно, а в определенные дни цикла. Особенно сильно перед и после менструации. Все анализы мазков, сделанные в разных ЖК, не выявили никаких патологий. Исследования на дисбактериоз кишечника выявили наличие грибов рода Candida. Принимала: Дифлюкан однократно 150 мг, далее Низорал по 200 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Состояние не улучшилось. Доктор, проводивший ЭКО, посоветовал успокоиться и попринимать Кларитин антиаллерген, были взяты мазки на флору, ответ: противопоказаний к ЭКО нет. После месячных вновь чувствую сильное жжение и зуд вокруг влагалища. Посоветуйте, какие анализы еще мне нужно сдать, чтобы поставить диагноз? До выявления и лечения хламидий Вильпрафеном, никаких жалоб с моей стороны на выделения или зуд не было. С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2001, 22:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вы надеялись получить ответ за 22 минуты, прошедшие от первой до второй публикации вопроса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2001, 11:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Ирина! Во-первых Вам стоит приостановиться с лечением инфекций которых, судя по вышеописанному уже давно нет. Что же касается неприятных ощущений, то речь идет о наличии кандидоза и дисбактериоза, вызванных весьма активным и , по моему мнению, чрезмерным принятием антибактериальных средств. Что же касается дальнейших Ваших действий, то речь идет, прежде всего о восстановлении нормальной микрофлоры влагалища. Лучший вариант - это центр лечения кандидозов к сожалению в больших городах или специалисты подобного профиля. Конкретные рекомендации Вы должны получить у своего лечащего врача. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.