Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2011, 13:36
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Косоглазие

Здравствуйте, уважаемые специалисты РМС. Мне 30 лет. 2 детей, ЕР.
Я такой родилась. В детстве ходили на аппаратное лечение, надо было свести в фокус собаку и миску с косточкой. И упражнения делать дома. Никаких операций не делали. Не знали родители или просто тогда их не делали, не знаю.

Проблема вот в чем. Мышцы глаз меня слушаются, я могу самостоятельно двигать глазами как хочу и куда хочу, но когда я смотрю двумя глазами прямо, вижу очень плохо. На -3 примерно (из осмотра у офтальмолога недавно) Фокус четкий, только в критических ситуациях, или когда я в нервозном приподнятом состоянии, не знаю, что то выбрасывается в кровь или просто организм включает резервы.

На приеме у окулиста всегда было единица на оба глаза и отличное зрение, потому что глаза, если прикрыть другой, видят на единицу.
Так и живу, прикрыв один глаз Но надоело, да и устала. С людьми общаешься, все равно смотришь прямо, а это ужасное напряжение.
Болит голова, и глаза устают смотреть ровно.

2 дня назад была на приеме у специалиста из Чебоксар. Там сказали, что у меня мышцы, которые глаза разводят, сильнее, чем мышцы которые глаза сводят. И предложили операцию по подтяжке сводящих мышц и ослаблению мышц разводящих.

Поскольку очень уважаю и доверяю мнению консультантов РМС, решила спросить у вас, в моем случае есть шанс, что операция поможет мне видеть ровно обоими глазами и видеть хорошо? Каке могут быть последствия операции подобной? Осложнения?
Можно ли зафиксировать их, чтобы глаза двигались одинаково? Не хочу ими двигать больше, надвигалась.

Или мне уже поздно идти на операцию?

В любом случае еще буду проходить обследование и общаться с докторами очно.
Но ваше мнение мне очень важно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2011, 10:16
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Anaiska, "видеть на -3 примерно" нельзя. "Видеть" - это острота зрения, другой параметр. А -3 - это величина рефракции. Если она действительно такова, то начать нужно с элементарной оптической коррекции. Ваше беспокойство понятно, но в вашем посте много чего не указано. Так что давайте дождёмся полноценных результатов осмотра, чтобы давать грамотные комментарии, а не строить предположения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2011, 19:11
Anaiska Anaiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Н Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anaiska *
Спасибо что ответили. Дело в том, что я была уже на приеме у зав офтальмологического отделения одной не маленькой больницы. И она, не зная о том, что по отдельности глаза видят прекрасно, попросив меня смотреть куда надо, в компьютере, вычислила, что зрение у меня -3.
После этого, я посмотрела, как смотрела все эти годы, по отдельности. И она была очень удивлена моему случаю. Специалист из Чебоксар тоже сказала, что первый раз такое видит.
Конечно, вы правы и я дождусь результатов. Просто хотелось добавить себе чуть еще уверенности, что последствия после подобных операций по подтяжке мышц минимальны.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.