Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 22:09
judu judu вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: 111
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
judu *
психотропные и беременнсть

Добрый день!
у меня задержка 5 день (дата посл менеструации 15 июля. цикл 28 дн)
ХГЧ - 174 на 1 день задержки, до берем проходила курс по восстановлению цикла. много андрогенов у меня, как я поняла.

вопрос в том что принимаю анафранил 25мг (антидерпресант) и 2,5 мг этаперазина в сутки
очень переживаю влияние на плод этих лекарств, сообщите плиз как они влияют если есть информация
у психиатра наблюдаюсь 8 лет, диагноз невроз. снимать боюсь лек-ва тк мне их уже отменяли и через несоклько мес все возвращалось, рисковать...?
Сама замужем, работаю, люблю спорт, достаточно активная.
возраст 32 года
по сравнению с тем как я болела 8 лет назад и сейчас я чувствую себя хорошо, дозы лекарств маленькие по сравнению с тем что было ранее

второй вопрос - должен ли быть консилиум гинеколога и психиатра?
как то в данный момент мне не особо везет, что от меня открещиваются и те и другие, я конечно понимаю, что такие как я не подарок в таком положении ни для гинекологов ни для психиатров, но тем не менее детей хочется))

может был опыт ведения беременных с подобными Дз?
что посоветуете?

спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 15:06
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекращать лечение не следует, если есть риск ухудшения. В то же время, есть смысл заменить этаперазин на препарат, лучше изученный у беременных. К таким относятся хлорпромазин, клозапин.
Анафранил не обладает доказанным влиянием на беременность. В то же время, существуют также антидепрессанты, лучше изученные при беременности, в частности, ряд препаратов из группы СИОЗС.

В связи с этими соображениями консилиум гинеколога, психиатра и желательно клиническог фармаколога выглядит обоснованным. Оправдано обращение за советом в региональный центр безопасности лекарств при беременности и лактации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.