Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2014, 14:05
Mashastaya Mashastaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: Подольск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Mashastaya *
беременность после гиперстимуляции

Добрый день. Мне 30 лет, рост 176, вес 65. В анамнезе спкя с 15 лет, в 1995 г. субтотальная резекция щитовидной железы по поводу диффузного токсического зоба. В 2003 г.забеременела на фоне стимуляции клостилбегитом. В 2004 г. Роды путем кесарево сечение. 4 последних года не могла забеременеть, потому как овуляции нет совсем. Были стимуляции клостилбегитом, овуляция происходила, но беременность не наступала. 15 апреля этого года приступили ко второй стимуляции Пурегоном ( первая на минимальных дозах оказалась безуспешной). По узи видели один доминантный фоликул, был поставлен укол хгч для разрыва фоликула и через 3 дня в правом яичнике было почему то 2 желтых тела. Но к 13 дню после овуляции, когда я получила первый результат хгч 80 мЕд/мл мое состояние резко ухудшилось - начала скапливаться жидкость в животе, рвота, слабость, низкое давление. Также пришли результаты
ттг 8,1 мЕд/ при нормах до 4 ( я увеличила лтироксин в 2 раза)и
прогестерон 850.8 нмоль/л при нормах в первом триместре до 468.
Я легла в стационар. Капали капельницы, начали колоть Гепарины, потому как кровь была очень густая. За время нахождения в стационаре у меня дважды брали кровь на хгч: первый резултат через 5 дней после первого 356 мЕд/л и второй через 4 дня 1238 мЕд/л. На узи увидели плодное яйцо 7.5 мм. После выписки я сдала гормоны повторно ( после первых прошло 18 дней):
ттг 3.67 мЕд/л при нормах до 4 ( продолжила пить Тироксин по 150),
прогестерон 569.1 нмоль/л при нормах в первом 468,
хгч 21154 мЕд/мл.
И через 4 еще раз пересдала (2.06), потому как смущал медленный рост хгч, особенно показатели из стационара. при этом добавила к гормонам еще 17 он прогестерон, т.к. Волосы начали очень сильно расти:
ТТГ 2.44 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л ( снизила Тироксин до 100)
Прогестерон 482.0 нмоль/л при нормах до 468.
b - ХГЧ общий 52067 мЕд/мл ;
17 он прогестерон. 281.30 нмоль/л при нормах 1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03
ДГА-с 5.34 мкмоль/л 3.12 - 12.48
Вчера была на узи: врач увидела 4 плодных яйца с желточными мешочками и эмбрионами и сердцебиением!!!
1.пя 20 мм, ктр 8 мм, сб +, жм 4,2
2. Пя 20 мм, ктр 7 мм, сб+, жм 5 мм
3. Пя 17 мм, ктр 6,6 мм, сб+, жм 4,2 мм
4. Пя 15 мм, ктр 6,6 мм, сб+, жм 4,3 мм
Срок по узи 6 нед 5 дней.
Мой врач сказала, что предполагала многоплодную беременность еще по моим первым показателям хгч, хотя на мой взгляд хгч у меня растет не очень то быстро даже для одноплодной беременности. Но врач утверждает, что из за гиперстимуляции хгч и прогестерон у меня не особо и показательн и не могут подходить под какие то нормы. Из препаратов сейчас принимаю следующие: фолиевая кислота, витамин е, Тироксин, ношпа и папаверин по необходимости, курантил 75, фраксипарин 0,3*2 раза в день..
В связи со сложившейся ситуацией у меня следующие вопросы:
1. Стоит ли довериться врачу и успокоиться, что хгч и прогестерон после гиперстимуляции могут не вписываться в обычные нормы и расти в своем ритме?
2. Стоит ли обращать внимание на такой высокий 17 он прогестерон? Врач предлагает попить по 1/2 дексаметазона.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.