Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2018, 18:34
AlinaNagornaya AlinaNagornaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AlinaNagornaya *
Вегетативные кризы, нехватка воздуха, судороги, депрессия

Женщина, 29 лет, 154 см, 42 кг. Есть ребёнок (3 года).
Здравствуйте. Я не знаю, правильно ли выбрала раздел. Дело в том, что в августе прошлого года (через полгода после завершения лактации) у меня случился сильный вегетативный криз. Началось с тошноты и чувства нехватки воздуха, потом начался внешний тремор и онемение всего тела и лица. Врач скорой помощи посоветовал обратиться к терапевту. Терапевт назначила анализ мочи, крови, ЭКГ. Результаты были хорошие, ттг, т3, т4, сахар и гемоглобин в норме, но на ЭКГ была небольшая аритмия (терапевт сказал, что в пределах нормы). Врач назначил экстракт пустырника. Но приступы продолжались, правда были менее интенсивны. Я при первых признаках принимаю корвалол и глицин (если не действует в течении получаса, принимаю все повторно). После приступа наступает усталость и плаксивость, обильное мочеиспускание, иногда появляются судороги в ногах. Кроме того, периодически ночью начала просыпаться от сильного сердцебиения и чувства паники. Стала пугаться от неожиданных звуков и прикосновений.
В начале этого года я снова пошла к терапевту, он направил меня к неврологу. Невролог назначил ЭЭГ и эхо ЭГ. По результатам ничего не обнаружилось. Мне выписали фенибут и мексиприм. Облегчения я не почувствовала.
Сейчас приступы случаются реже, почти не бывает тремора и онемения, просто сильное сердцебиение, тошнота и чувство нехватки воздуха,судороги в ногах. Но иногда под вечер появляются депрессивные состояния (усталость, плаксивость, раздражительность, ничто не радует). К утру все проходит. Продолжаю просыпаться от сильного сердцебиения и бояться неожиданных звуков.
Ещё беспокоят периодические колющие боли в брюшной полости (всегда в разных местах), тянущие боли внизу живота (гинеколог назначила УЗИ, но там все в порядке), расстройства стула, полное отсутствие либидо, иногда чувствую боли в области сердца.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться, какие обследования пройти? Что это вообще?
Не знаю, важно ли это, но у меня в 20 лет был диагностирован пролапс митрального клапана первой степени, и мое обычное давление 90/50.
И примерно в то же время (август прошлого года) на ноге появилась экзема, хирург сказал, что это контактный дерматит, нужно обратиться в квд, но до туда я так и не дошла пока.
И ещё, когда закрываю глаза и вытягивает вперёд руки (не помню, как называется этот тест), меня ощутимо шатает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2018, 06:03
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психотерапевту.
Это панические атаки
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.