Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2016, 16:24
Аватар для smaginay
smaginay smaginay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 55
smaginay *
Question Дозировка прогестерона после переноса

Здравствуйте, Борис Александрович! Мне 25 лет , нахожусь в протоколе эко (муж.фактор). Сегодня на 5 день был перенос 2 эмбрионов хорошистов , эндометрий 11мм . У меня есть мнение двух врачей-репродуктологов :первое мнение что после переноса мне хватит лишь поддержки утрожестана 600 мг в сутки и фоливая кислота ; второе мнение что мне необходим утрожестан 600 мг , прогестерон 1% внитримышечно по 2 мл в день , омега 3 -1 таб/д. Проблем с горманами перед эко не было , так какой дозы прогестерона мне принимать , какую Вы бы назначили в моем случае , очень нужно третье мнение ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2016, 17:09
Аватар для smaginay
smaginay smaginay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 55
smaginay *
Цитата:
Сообщение от smaginay Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Борис Александрович! Мне 25 лет , нахожусь в протоколе эко (муж.фактор). Сегодня на 5 день был перенос 2 эмбрионов хорошистов , эндометрий 11мм . У меня есть мнение двух врачей-репродуктологов :первое мнение что после переноса мне хватит лишь поддержки утрожестана 600 мг в сутки и фоливая кислота ; второе мнение что мне необходим утрожестан 600 мг , прогестерон 1% внитримышечно по 2 мл в день , омега 3 -1 таб/д. Проблем с горманами перед эко не было , так какой дозы прогестерона мне принимать , какую Вы бы назначили в моем случае , очень нужно третье мнение ?
И помогите пожалуйста со вторым вопросом в интернете везде вычитываю что после переноса контролируют и поддерживают не только прогестерон но и эстродиол , мне об эстродиол никто и ничего не говорил , этот гормон не у всех пациентов контролируется в протоколах эко после переноса ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2016, 09:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
....У меня есть мнение двух врачей-репродуктологов :первое мнение что после переноса мне хватит лишь поддержки утрожестана 600 мг в сутки и фоливая кислота ; второе мнение что мне необходим утрожестан 600 мг , прогестерон 1% внитримышечно по 2 мл в день , омега 3 -1 таб/д. ...... какую Вы бы назначили в моем случае , очень нужно третье мнение ?
При отсутствии кровянистых выделений достаточно 600 мг утрожестана в сутки.
По поводу мониторинга гормонов я уже писал здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2016, 11:32
Аватар для smaginay
smaginay smaginay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 55
smaginay *
Благодарю за ответ ! Но есть один вопрос вытекающий , я после переноса получается уже 2 раза уколола , так как не знала как правильнее сделать , подскажите можно ли после двух уколов (1% по 2 мл) резко перестать его колоть , а использовать только утрожестан 600 мг вагинально или это будет стресс для организма ? Кровянистых выделений нет , нет совсем никаких особых ощущений
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.