Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2008, 03:14
Glafira Glafira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Glafira *
Пупочная грыжа у пожилого

Здравствуйте! Мне 62 года. У меня невправимая пупочная грыжа, образовавшаяся 28 лет назад после родов. Страдаю избыточным весом, сердечной недостаточностью, гипертонией. Насколько понимаю, существует единственный метод лечения - операция. Возможно ли применение местной анестезии, как долго может длиться постоперационный восстановительный период и какие осложнения возможны в моем случае?
Заранее большое спасибо за помощь и рекомендации.

С уважением,
Глафира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2008, 11:21
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. Но приятного в этом будет мало и Вам и хирургу. Тем более грыже 28 лет (а сколько из них она невправима?), избыточный вес - всё это предполагает достаточно не маленький объём операции. Она может быть многокамерной - состоящей из многих "грыжек". Плотно спаяна (сращена) с органами бр. полости (сальником, петлями кишечника)... Осложнения весьма редкие и "неспецифичны" к грыжесечению - гематомы, нагноения, повторное образование грыжи (при использовании специальной "заплатки" минимально).
62 года это наверное самый средний возраст в хирургии, чего Вы боитесь? Побеседуйте с хирургом, анестезиологом - я думаю найдётся возможность сделать эту операцию под наркозом.
П/о период разный. Время нахождения в стационаре в среднем неделю. Полный объём нагрузок возможен уже через полтора-два месяца. Диета не нужна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.