Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2012, 00:26
Аватар для KlavashaMasha
KlavashaMasha KlavashaMasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
KlavashaMasha *
Angry Апоплексия левого яичника.

Мне 42 года. Маточные трубы отсутствуют (удалены - две внематочные беременности, 2000 г. и 2005 г.) Роды 1987 г. и ЭКО беременность и роды 2006 г

30 августа, после опорожнения кишечника, возникла резкая кинжальная боль в левом боку, отдавала в задний проход и влагалище. Начался болевой шок, озноб, меня просто трясло, сухость во рту, немного тошнило. Острая боль не отпускала около часа, затем стала постепенно затихать и я уснула.

1 сентября боль тише, но есть. Я иду и делаю УЗИ:

УЗИ:

Тело матки: расположено по центру и спереди, 66Х57Х43, миометрий однородный.

Полость матки: длина 53 мм, не деформирована, не расширена.

Эндометрий: 8 мм, структура однородная.

Шейка матки: практически отсутствует. (рак ин сито 2001 год, конизация шейки матки).

Правый яицник: расположен у стенки таза, объем 3,2 мл, с фоликулами до 5 в поле зрения по 2-4 мм в диаметре.

Левый яичник: расположен у стенки таза, объем 14,6 мл, с овальным эхогенным неоднородным четко очерченным образованием 32Х20 мм в диаметре.

Малый таз: свободная жидкость в умеренном количестве с эхогенной взвесью, дополнительных образований нет

Заключение: эхо-картина гематомы (апоплексии) левого яичника, жидкость в малом тазу (в умеренном количестве - гемоперитонеум?), состояние после резекции шейки матки.

Рекомендовано: срочная консультация гинеколога + УЗИ контроль через 10-14 дней.


С доктором связалась только по телефону. Она меня честно пыталась уложить в стационар... я отказалась, прошло 2 суток после приступа боли.

Принимаю Аугминтин, супозитории Диклофенака, Викасол и Бифидобактерии.
Сейчас самочувствие удовлетворительное, постельный режим соблюдаю, физически не напрягаюсь.
Я часто чувствую боли во время овуляции. Нечто подобное было 2001 году, но без жидкости в малом тазу. Лечение было консервативное


Вопрос: достаточно ли этого для того чтобы кровь в брюшной полости рассосалась или это только оперативным путем (лапароскопией) можно удалить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 22:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
достаточно , далее основной вопрос - профилактика повторения ситуации
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 09:52
Аватар для KlavashaMasha
KlavashaMasha KlavashaMasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
KlavashaMasha *
Спасибо, DrTatyana!
А в чем заключается профилактика?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2012, 21:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как правило, предложение приема кОК
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.