Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 09:52
annalouka annalouka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
annalouka *
гнездная алопеция

Добрый день!

Возраст 30 лет. Вес 58 кг. Рост 175 см. Пол женский.

Моя история началась 3,5 месяца назад. Впервые в жизни обнаружила очаг облысения на макушке. Поставили диагноз - гнездная алопеция. Очаг диаметром 3 см. На данный момент 90% очага зарасло коротенькими волосами своего цвета и структуры, где-то 1,5 см в длину, только по краям очага еще волос редкий. Получается, как бы ободок. Наверное, потому что по краям были последние выпавшие волосы и поэтому вырастают позже? С этим все более менее понятно. Но дело в том, что месяца 1,5 назад начали выпадать брови. Диффузно. Очагов нет. Каждый день при умывании теряю по 2-3 бровинки и если в течение дня немного потянуть за пучок, то легко выдергиваются по несколько штук. Брови поредели. Связано ли это с ГА? На месте выпавших через пару недель появляются маленькие коротенькие отросточки, которые растут 2-3 недели и превращаются в полноценную бровинку. Но так не везде. Некоторые выпавшие заменяются новыми, а некоторые так и не растут. Анализы сдавала. Самые важные резултаты:

ТТГ 0,991 (норма 0,4-4)
Т3 4,49 (норма 3,1-6,8)
Т4 20,19 (норма 12,0-22,0)
Ферритин 78,48 (норма 10-150)
Цинк 28,4 (норма 10,7-17,5)

Сильно завышен показатель цинка. Так как принимала Цинктерал по 4 таблетки на протяжении 2 месяцев. Как получила результаты анализов, сразу же принимать перестала. Мог ли цинк повлиять на выпадение бровей? Может ли это также быть психологиским фактором или результат стресса? Так как я постоянно думаю про брови и каждый день подсчитываю их выпавшее количество. Это уже превратилось в навязчивую идею. На брови наношу сыворотку Адония БроуРевив на протяжении двух недель. Пока не очень помогает. Выпадение полностью не останавливается. Что еще можно предпринять? Также принимаю витамины Пантовигар на протяжении 3х месяцев, медь, витамины А и, Е и В6 (все было прописано трихологом). Еще заметила, что кожа под бровями шелушится. Стала мыть их цнковым шампунем, шелушение прошло, но выпадение не остановилось. Пожалуйста, посоветуйте что еще можно предпринять. Психологичеки состояние очень подорванное. Постоянные страхи, бессоница, депрессия. Никак не могу с собой справитья. Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2012, 08:44
annalouka annalouka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
annalouka *
Уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста!

Никто не может мне точно сказать причину выпадения бровей! Мне важно понять связано ли выпадение волосков бровей с ГА на голове в моем случае или нет. Как я уже писала кожа под бровями шелушится, зуд был совсем незначительный и довольно давно, сейчас нет, только чешуйки под бровями как перхоть. Выпадающие волоски имеют белый корешок и он как бы обволочен белым мягким слоем как жир. Волоски выпадают диффузно, а не в одном определенном месте. Насколько я знаю при ГА кожа в пораженных местах не изменена, а у меня шелушение. Возможно ли что это проявленеие себорейного дерматита бровей? Очень вас прошу посоветуйте мне что предпринять. Еще один момент. На местах выпавших волосков через неделю-две начинается рост новых волосков, но так не везде, в некоторых местах так и не отрастают. Опять же разве при ГА может сразу же восстанавлиаться рост через такое короткий промежуток времени? И вообще существет ли какая-то приблизительная норма выпадение бровинок в день/неделю, так как для волос на голове и ресниц, например? Пожалуйста, откликнитесь! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2012, 17:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina на форуме
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связано.
Причиной может быть стресс,болезни,роды и т.д. Чаще восстанавливаются самостоятельно,да Вы и сами это заметили. Не волнуйтесь,анализы у Вас в норме,все восстановится.
Насчет шелушения-выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2012, 09:53
annalouka annalouka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
annalouka *
Уважаемая, Любовь Сергеевна, спасибо за ответ.

Фото выкладывать смысла нет, т.к. шелушение незначительное и уже почти прошло, так что по фото ничего видно не будет.

Выпадение волосков с бровей никак не останавливается( Особенно заметно где начало бровей рядом с переносицей, там прямо пустые места бросаются в глаза сразу и брови укоротились. Очень не хочется делать татуаж. Брови всегда были идеальной формы, как нарисованные, а тут такое... Продолжается это уже довольно долго, месяца 2,5-3. Когда же уже этот процесс отсановится?? И почему выпадение диффузное? Разве при ГА так? Может ли это быть последствием переизбытка какого-нибудь витамина? Так как я на протяжении 4 месяцев принимала достаточное количество БАДов. Извините за навязчивость, просто я уже в отчаянии( Может быть Вы посоветуете что-то втирать для возобновления роста и прекращения выпадения? Или все это бесполезно пока само не остановится?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2012, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina на форуме
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы советовать"что-то втирать"-надо видеть...
А БАДЫ много чего могут вызвать,а Вы еще используете в лечении..
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.