Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.03.2011, 14:19
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
В представленном описании все хорошо. На снимке есть подозрительный участок под корнем правого легкого.
Cпасибо за ответ. Если не секрет, то что подозрительного? :-)

Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Опишите жалобы.
Для чего снимок делали?
Результаты другого обследования?
Что врач находит при объективном осмотре?
Мне нужен снимок для госпитализации в пульмонологическое отделение для обследования и подбора лечения. У меня астма, врач писала еще дых.недостаточность II степени, потом исправила на астму физ.усилия (хотя у меня нету приступов, поэтому ДН мне кажется,правильнее).
Я вчера сделала снимок, рентгенолог мне это все дала, и я пошла к врачу, которая не посмотрела снимок, а сказала домой забрать.

Хочу обратить внимание: я не задерживала дыхания, мне никто не говорил о таком, поэтому как Вы считаете, надо мне "перерентгениться" ?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.03.2011, 20:56
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vikodinka Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ. Если не секрет, то что подозрительного? :-)
Да ничего особенного, забудьте. Там есть зона, для интерпретации которой, я спросил Вас о жалобах. С учетом Ваших симптомов вердикт по фото снимка – норма.
Цитата:
Сообщение от Vikodinka Посмотреть сообщение
У меня астма, врач писала еще дых.недостаточность II степени, потом исправила на астму физ.усилия (хотя у меня нету приступов, поэтому ДН мне кажется,правильнее).
Мне непонятно какой могучий смысл в госпитализации по поводу астмы без приступов для подбора лечения.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): ...вердикт по фото снимка – норма.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.03.2011, 21:17
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, нет-нет, Вы не так поняли. Астма-то есть, средней тяжести. Недавно поставили ДН , но потом написали, что это астма физического усилия, если одышка и пульс учащается после небольшой нагрузки. Но у меня после нагрузок нету классического приступа удушья, а всего лишь такое впечатление, что я бегала.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.03.2011, 21:31
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vikodinka Посмотреть сообщение
Доктор, нет-нет, Вы не так поняли. Астма-то есть, средней тяжести. Недавно поставили ДН , но потом написали, что это астма физического усилия, если одышка и пульс учащается после небольшой нагрузки. Но у меня после нагрузок нету классического приступа удушья, а всего лишь такое впечатление, что я бегала.
Ну, теперь все понятно. При нерезких симптомах лечение и обследование можно выполнять амбулаторно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.03.2011, 17:46
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер.
Сдала общий анализ крови и на свертываемость.

Гемоглобин (120.0-140.0) - 141.0
Эритроциты (3.9-4.7) - 4.8
Лимфоциты (19-37) - 39

И вот тут я просто не знаю нормы:
Время свертываемости крови по ухареву
Начало: 1'50"
Конец: 5'40"

Время кровотечения по ДУКЕ: 1'20"

Что можете сказать? Насчет первых трех,я понимаю,небольшое повышение,но интересно, почему?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.03.2011, 21:57
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения, Время свертываемости крови по Сухареву
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.03.2011, 07:46
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого нет повышения или понижения. Все эти показатели нормальны!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2011, 08:13
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро.
У меня вопрос насчет сердца.
Я знаю, что многие легочные заболевания плохо сказываются на сердце и оно становится "легочным".
У меня ДН 2 степени появилась в том году,в конце, и вот что имею:
-Одышка после небольших физ.усилий (например заправить кровать).
-Пульс учащается после таких небольших нагрузок.
-Периодически боли в сердце. Неожиданно возникают,секунды на 1-2 и боль исчезает.

Вопрос: надо ли исключить формирование легочного сердца?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.03.2011, 19:27
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Выписалась из больницы.

Делали ФВД.В скобках - значения в ноябре:
ЖЕЛ - 66% (118%)
ФЖЕЛ - 102% (135%)
ОФВ1 - 94% (152%)
МОС 25% - 98% (102%)
МОС 50% - 93% (133%)
МОС 75% - 111% (171%)

Брали кровь из вены, и ее на ОАК отправили:
Гемоглобин: 139
Эритроциты: 4.56
Лейкоциты: 4.6
Палочкоядерные: 2
Сегментоядерные: 38
Эозинофилы: --
Лимфоциты: 48
Моноциты: 5
СОЭ: 10

ЛОР: Вазомоторный ринит,искривленная носовая перегородка,папиллома на небе.
ЧДД 18
ЧСС 74

Рентген (не делали, но... написали,что делали) :аорта усиленна.

Что Вы можете сказать насчет ФВД (особенно ЖЕЛ) и ОАК? И возможно ли как-то без рентгена сделать рентген? (звучит смешно, но у меня так и есть)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.03.2011, 13:26
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
"Обследование".

Добрый день.

Я лежала в одной московской больнице на обследовании.
Мне 17 лет. Я во взрослой была.Отделение аллергологии.

Я приехала туда здоровой. У меня не было обострения астмы вообще. В воскресенье у меня с утра случился приступ. Ингалятора нету, но я же в больнице! Пошла к деж.врачу,сказали ждать. Ждала 20 минут, пока не услышала потрясающую фразу:"-А что это она тут сидит? Вливаний СЕЙЧАС никто делать НЕ БУДЕТ!".

Потом мне на протяжении 4-5 дней кололи "в/в капельно дексазон 4 мг+эуфиллин 5.0 мл на физ.р-ре." (это цитата. на самом деле мне это все смешивали в одном шприце и в вену уколом загоняли. капельница была один раз с Эуфиллином)

При выписке послушали легкие, заявили, что "в легких все чисто.астма легкой степени и лекарства надо все снять". (про то, что мне кололи лекарства, как раз для "чистоты" в легких , все предпочли забыть).Или вот: мне сказали сдать мокроту. На ночь принесли баночку и сообщили. Ну нету у меня ее! Я потом у врача физраствор попросила,подышать. На что получила такой ответ: "-Да ты плюнь просто в баночку, зачем мокрота-то?"

Вот я выписалась... Летом было по 4 приступа в день средней тяжести,порой ближе к тяжелой.Астма была всегда среднетяжелая,а тут легким взмахом Оп! легкая. Дело не в этом. Дело в том, что я стала чувствовать состояние,близкое к приступу, утром и на ночь. А такого - не было.
Я приехала в больницу здоровой. Уехала с кашлем и с затрудненным дыханием.


Более того, это было обследование. Оно состояло из:ФВД,ЭКГ,пробы,ЛОР,невролог. Я просила рентген,мне отказали. ("Зачем?" (с)Врач). УЗИ брюшной полости тоже не делали.(Это я вспомнила,как с приступом меня в детской больнице обследовали).

Зато в выписке написали, что якобы делали рентген(даже написали, что аорта усилена!!),лечили меня Беродуалом и Симбикортом. Насчет Беродуала вообще весело.Мне физиотерапевт назначила ингаляции,а врач их отменила сразу.Зато в выписке есть!

Мне даже не столько обидно за вранье,сколько за здоровье.

Я с уважением отношусь к врачам, но когда встречается такие врачи,с которыми я столкнулась...

Что вы думаете по этому поводу? Мама хочет жаловаться. ( Не только из-за меня,а если приедет более тяжелый пациент,а ему точно также все сделают?)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.03.2011, 14:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,361
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы считаете , что в процессе вашего ведения в больнице были нарушены Ваша права как пациента на получение достаточного обследования и лечения , Вы пишете жалобу на имя Главного врача больницы
Сообщение , на котрое я отвечаю - 69-е в Вашей переписке с РМС и факт БРОНХИАЛЬНОЙ астмы ПЛОХО КОНТРОЛИРУЕМОЙ известен с первого письма .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.03.2011, 14:26
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашей ситуации обследование в стационаре совершенно не нужно было. Для нормального пульмонолога - полчаса работы + ваше обучение в астма-школе.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2011, 14:32
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня ситуация была нужная: неэффективность лекарств,новые симптомы, полное обследование и назначение нужных лекарств. (Т.к. врач сомневалась насчет некоторых вещей,астма или ДН, степени и т.д.).

Да и в конце-концов, дело не в том,нужно или нет это было.
Обследование полное - не помешало бы. А тут не обследовали и "лечили" так, что я сейчас возвращаюсь в летнее состояние.

Мне назначали разные виды лекарств и т.д. Врач и решила меня поэтому отправить в больницу,чтоб там как следует обследовали.

В 2002 году была похожая ситуация, мне идеально лекарства в больнице подобрали.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2011, 14:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vikodinka Посмотреть сообщение
У меня ситуация была нужная: неэффективность лекарств,новые симптомы, полное обследование и назначение нужных лекарств.
Цитата:
Сообщение от Vikodinka Посмотреть сообщение
Я лежала в одной московской больнице на обследовании.
Мне 17 лет. Я во взрослой была.Отделение аллергологии.

Я приехала туда здоровой
Интересное дело
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2011, 14:36
Vikodinka Vikodinka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikodinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Не,в плане "туда здоровой" - без приступов. Приступы были только после определенных моментов, например,воздействия холода. Дома все было отлично.
Неэффективность лекарств - как раз то, что не было полной защиты от приступов на улице.

А теперь и дома тяжело дышать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.