Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2012, 22:27
Aliceinwonder Aliceinwonder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Aliceinwonder *
Два запломбированных зуба реагируют на горячее и пульсируют

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Простите, не разбираюсь, как считать порядковый номер зуба, но реагируют на горячее и пульсируют те два зуба, которые на снимке явно запломбированы - с каналами (там всего и есть два таких зуба).

Верхний зуб был запломбирован около 5-6 лет назад, он все это время иногда реагировал на горячее, потом переставал и так постоянно.
А вот нижний был запломбирован около 2-х лет назад и вел себя абсолютно нормально все это время, но месяц назад он стал очень сильно реагировать на горячее, а около недели назад стал еще и пульсировать несильной болью. Показывала снимок нескольким врачам, говорят, что нижний хорошо запломбирован (только если в нем нет скрытого канала), а верхний стоило бы перепломбировать.

Мне уже перепломбировывали верхний зуб около 5 лет назад (первый раз запломбировали совсем плохо и он болел под пломбой). Действительно ли нужно его еще раз перепломбировать? Не рассыпется ли он от этого?

И больше всего меня беспокоит нижний зуб, т.к. на снимке с ним, вроде как, все в порядке, но я точно знаю, что нет... Если его покачать пальцами, то ощущается несильная боль, такая же как при соприкосновении с горячим. Доктор, у которой я была, сказала, что она, конечно, может его вскрыть, но не уверена, что сможет найти скрытый канал... Есть ли такие доктора которые точно могут найти? Стоит ли искать таких, или это действительно, как повезет? Или, может, с зубом что-то другое? Что мне с ним делать, чтобы сохранить зуб и не довести до воспаления?

Через месяц я довольно надолго уезжаю в тропическую страну и крайне не хотелось бы, чтобы там эти зубы вдруг "дали о себе знать"... Посоветуйте, пожалуйста, как правильней всего поступить.

спасибо
  #2  
Старый 08.01.2012, 23:12
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верхний перелечивать. Нижний либо открывать и искать канал (лучше с микроскопом), либо сначала сделать трёхмерный снимок и по нему определиться. Оставлять как есть крайне нежелательно, тем более перед поездкой.
  #3  
Старый 09.01.2012, 17:33
Aliceinwonder Aliceinwonder вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Aliceinwonder *
Большое спасибо за ответ.
Скажите, а трехмерный снимок - это распространенная вещь? Его можно сделать почти где угодно, или это редкость? Про микроскоп тоже впервые слышу, сомневаюсь, что моя доктор собиралась с ним искать... Надеюсь, мне удастся найти доктора, который так профессионально подходит.
  #4  
Старый 09.01.2012, 19:29
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, я полагаю, что если у нас это есть (и не в одном месте), то уж в Москве тем более...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.