Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2011, 12:51
Hotab Hotab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва, Фрязино
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 16
Hotab о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Влияние снотворного на ЭЭГ

Здравствуйте.
Мне 34 года. По роду профессиональной деятельности мне необходимо пройти мед.обследование, в том числе ЭЭГ. Так вышло, что в последнее время у меня сбит режим сна (опять же - по роду проф.деятельности - ночные дежурства, работа допоздна и т.п.) и с утра я часто бываю невыспавшийся и некомфортно себя чувствую (болит голова).
Для дальнейшей работы мне необходимо получить идеальные результаты ЭЭГ. Я уже провожу ряд подготовительных процедур, стараюсь придерживаться здорового образа жизни, в том числе с некоторых пор полностью отказался от алкоголя. Однако, лишь режим моего сна зависит не от меня.
Вопрос: Если я накануне прохождения ЭЭГ вечером перед сном приму снотворное, чтобы хорошо выспаться, положительно или отрицательно повлияет это на ЭЭГ? Какое из наиболее безопасных снотворных лучше выбрать?
Какие подготовительные процедуры вы бы порекомендовали ещё для получения лучшего результата ЭЭГ?
Беспокойство моё основано на том, что однажды несколько лет назад при обследовании у меня было обнаружена на ЭЭГ "пароксизмальная биоэлектрическая активность головного мозга", которая при повторном обследовании через некоторое время не подтвердилась. Не хотелось бы, чтобы история повторилась снова при нынешнем обследовании.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.