Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2014, 16:21
Anna_2012 Anna_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 29
Anna_2012 *
Exclamation Есть ли риск заражения не привитых детей.

Здравствуйте, уважаемые доктора! Можно ли заразиться гепатитом В в водоеме при купании, если был порез. Прививок нет.

Объясню: этим летом в жару детей (двойняшки-мальчики 2,5 года) вывозила на пляж на озеро под Санкт-Петербургом. Дети с удовольствием бултыхались в воде. Конечно, я знаю, водоёмы у нас грязные, но жара жуткая была, я следила, чтоб не глотали воду. Но вначале все равно один из детей просто напился её от радости (не уследила). Там же как то об камень один поранил ножку, но крови не было. Я обработала перекисью и заленкой. После этого опять ходил по воде. У меня тоже на большом пальце была рана (споткнулась в магазине перед тем как на пляж ехать) до крови. В машине тоже обработала перекисью, зеленкой и забинтовала. Но жара была и за детьми всё равно приходилось ходить по воде. Рана намокла, конечно.

От прививок были медотводы: то анемия, то в 1 г 3 мес обнаружен по ан. крови ВЭБ. Вобщем не сама я откладывала прививки. Но так получилось, что после двух лет иммунолог в поликлинике составил график нам индивидуальный. И от гепатита В должны сделать после трех АКДС с полиемиелитом, то есть трех АДС (без коклюша почему-то, врач сказала, что мы выросли из этой прививки). Первую прививку сделали в июне этого года, вторую 1 сентября. И я хотела, чтоб сделали и от гепатита, но педиатр сказала, что иммунологу виднее, значит вам лучше по индивидуальной схеме. Ну, и я без этой прививки. Мне 41 год.

Посоветуйте, что делать? Какие анализы надо сдать и когда, чтоб выяснить про гепатит? И надо ли, т.к. анализы дорогие? Можно ли в такой воде подцепить эту гадость не привитому человеку? Как минимально может проявиться у ребенка, т.к. симптомы могут быть не явными?
Прививку сделаем обязательно, и себе сделаю, если все нормально.
Не ругайте меня за этот вопрос. Два месяца он меня мучает, инкубационный период ведь есть, не сразу проявляется. Вот решилась спросить на этом форуме. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2014, 00:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2014, 12:14
Anna_2012 Anna_2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 29
Anna_2012 *
Очень надеюсь, что это единственный врач,который мне нужен в этой ситуации. Спасибо за ВАШ труд!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2014, 23:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_2012 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что это единственный врач,который мне нужен в этой ситуации!
Так вы до него дойдите. Надеяться недостаточно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.