Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.09.2018, 21:41
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
На протяжении несколько недель возникает еле преодолимое желание "летать", когда смотрю на окно где угодно, особенно если оно открыто и светит солнце.
Иллюзия, что после полета упаду в мягкий стог сена, как в детстве, или в воду, как после прыжка со скалы.
Иногда параллельно думаю, что давно пора прыгать ("летать-то не умеешь"), т.к. я мерзкая: много пью алкоголя; изредка имею спонтанные половые связи, после которых обрываю все контакты; вновь обращаюсь и озадачиваю неврологов, обманываю добрых врачей (особенно переживаю из-за неравнодушных психотерапевтов); не делаю ничего полезного, никому не помогаю (с волонтёрством тяну).
Апатия внутри: работать, думать, заниматься хобби не хочу, даже читать не хватает терпения, свободное время провожу в магазинах или гуляя.
Одновременно (снаружи и внутри) радуюсь, смеюсь, общаюсь со всеми: если кого-то угораздит на улице поинтересоваться у меня о чём-то, то разговориться можем на полчаса, например.

Постоянно хочу быть в центре внимания и нахожусь в нём.
Ощущаю одиночество.
Мне плохо в таком состоянии.
Я обратилась к психиатру стационара.
Он сказал, что у меня расстройство личности (F60...), но разговорами это не лечится и вообще почему мне просто не живётся, зачем мне помощь, чего мне не хватает, смотрел на меня, смеясь.
После приема периодически горько плачу и сильнее тянет к окнам, стою в проёме, делая вид, что мою открытое окно (у меня соседи, которым до всего есть дело, чтобы был повод обсудить "это" в соцсети).

Кветиапин и все рецепты от психиатра я недавно выбросила, зачем не знаю.
Мне плохо, но внешне совсем незаметно - не могу быть собой: я чувствую боль, а почему-то веселюсь, шучу и отлично выгляжу.
Я не только смеюсь, я и плачу, но как-то не вовремя и ни к месту.

Вопросов адекватных для заочного формата помощи у меня нет.
Есть, но глупые, наподобие: можно ли определить что со мной, кроме как поверить словам психиатра, то есть довериться субъективному мнению одного человека - врача?
Мне кажется я всё выдумала, а многие люди мне верят, но не все.

Прошу прощения за пустословие.
___
С уважением и благодарностью, Вера
  #17  
Старый 07.09.2018, 11:32
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Это не ЖЖ, осознаю. Прошу прощения.
Была у М.Г., которая сказала, что у меня есть аффективное расстройство (речь, ускоренное мышление, экспансивное состояние, не только "жалобы"), и психотерапевты правы.
Согласно рекомендации начала принимать финлепсин (помог в этом психолог: отработал на 5+).
Сама не верю, что у меня - реальное заболевание.

Спасибо, Сергей Иванович и Людмила Николаевна, за помощь.

И спасибо всем за терпение.
___
С уважением и благодарностью, Вера.
  #18  
Старый 24.09.2018, 18:31
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Очень нужна ваша помощь

Здравствуйте.
Я госпитализирована.
4дня дважды делают уколы галоперидолом и чем-то ещё. +1/2 таб.вальпарина дважды в день.
Когда после прекращения галоперидола мышление и восприятия текста станет прежним, как у всех?
Сейчас скачут буквы,слова и тд и тянет в сон мгновенно.
И вообще страшно и грустно.
Спасибо за понимание!
  #19  
Старый 26.10.2018, 22:09
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Из клиники меня выписали и я намерена флудить.
Надеюсь, что мне хотя бы тут этого делать не дадут.
Совесть мучает и смешат мои прежние размышления.
Пока я не попаду в больницу закрытого типа, где смотрят в рот после приема препаратов, болезнь будет побеждать во внутреннем споре "я здорова или нет, и неужели нужны лекарства?".
Заочно уж точно мне не помочь, а зависимость от форума сильная.
___
С уважением и благодарностью, Вера.
  #20  
Старый 27.10.2018, 00:44
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Twiksa123 Посмотреть сообщение
С кем вы общаетесь тут ? Не вижу ответов врачей
Отвечая вам, я нарушаю правила форума.
Рекомендую вам с ними ознакомиться.

P.S. "тихо сам с собою я веду беседу..."
  #21  
Старый 07.12.2018, 16:59
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Надеюсь на помощь, если заочно возможно.
Принимаю квентиакс пролонг 600мг вечером + 100мг (обычный) утром и финлепсин ретард 700мг: ранее 600 мг, повышаю до 800мг по недавнему назначению эпилептолога (рекомендовано рассмотреть с психиатром замену финлепсина на трилептал).
Раньше принимала сероквель/квентиакс (обычный или пролонг) в соответствии с рекомендацией психиатра независимо от приема пищи, а вчера случайно прочитала инструкцию: "...принимать натощак".
Врач сказал: "Принимай как удобнее".
Мне кажется, что я неправильно принимаю кветиапин и поэтому он плохо действует и работающая дозировка для меня слишком большая (вешу 50кг, явных побочных действий нет), а при меньшей - состояние нестабильное и/или не очень адекватное.
Полагаю, нужно скорректировать режим/правила приёма и уменьшить дозировку (врач "за", но в условиях стационара).
Ещё в инструкции написано что-то о том, что карбамазепин и кветиапин нужно разносить по времени приема для лучшего/ожидаемого действия кветиапина (пью вместе), но я мало что поняла. Мой врач к инструкциям относится, наверное, не очень внимательно, а я цепляюсь за всё.

Подскажите, пожалуйста, как правильно по режиму принимать квентиакс пролонг и финлепсин ретард в их сочетании.
И алкоголь абсолютно нельзя употреблять? Я 1-3 раза в месяц выпиваю половину стандартного бокала вина в середине дня.
___
С уважением и благодарностью, Вера.
  #22  
Старый 15.12.2018, 23:29
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Знаю, что мне на форуме не ответят, но, возможно, я ошибаюсь?
Как безопасно отметить финлепсин (800мг) здоровому человеку?
Очные (незнакомые) врачи отсылают к тому, кто назначил, с тем психиатром контакта уже нет, эпилептолог не меняет свое ошибочное мнение.
Вновь прошу прощения за обращение!
__
С уважением и благодарностью
  #23  
Старый 16.12.2018, 22:54
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Прошу прощения за бессмысленный эмоциональный предыдущий вопрос.
Я знаю как нужно говорить с доктором, чтобы казаться благоразумной и не получить отказ на просьбу отменить лечение под врачебным контролем. Обвинять в ошибке, настаивая на здоровье, точно не следует))).
Спасибо за терпение...
___
С уважением и благодарностью
  #24  
Старый 17.12.2018, 20:27
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Добрый вечер.
Возможно, этим заслужу штраф, бан и т.п., но всё равно изложу.
Я благодарна Александру Ивановичу за консультации. Мне нравятся его ответы в моей теме, считаю их одними из лучших: очень простыми и человечными. Но в целом, по форуму, ещё тогда поняла, что с "его" резкими категориями я - здоровый симулянт и всё, что не объективно "соматика" = не правда (следовательно, и любые пси- заболевания в моей логике = ложь). Это моя проблема восприятия.
Мне не нравятся "его": категории и навязчивое для всех, по моему мнению, понимание счастья жизни, но из мыслей (души?) никак не вытеснить это, как ни старайся с психотерапевтом, ведь они дополнили мои уже существовавшие представления о здоровье.
Возможно, написав это, наконец-то, на РМС (!), у меня получится изменить отношение к себе и научиться доверять мнению хороших и грамотных врачей.
Вновь и вновь прошу прощения за текст "тихо сам с собою...".
___
С уважением и благодарностью, Вера
  #25  
Старый 23.12.2018, 23:07
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Я не понимаю есть ли смысл лечения, о котором так заботятся врачи, если нет моего желания лечиться?
Возможно ли достигнуть состояния, когда возникнет сильное понимание, что лечение нужно и важно именно мне?
Да, мне с таблетками нормально.
Без таблеток не всегда, иногда начинаю бурно жить и фантазировать.
От квентиапина нет никаких побочек, я вообще не замечаю разницы принимаю его или нет (будь то 600-700мг, или 200, или 0), только иногда засыпаю вечером быстрее, чем хотела.
От карбамазепина тоже нет разницы с ним или без, за исключением мигрени (?) на 5-7 дней, не поддающейся медикаментозному лечению, возникающей каждый раз после употребления алкоголя.
Пускай нет ничего особенного от таблеток, всё равно не хочу их принимать: хоть здорова я, хоть врачи правы и есть болезни.
Я не хочу становиться дисциплинированной, зависящей от психиатра и/или эпилептолога: с явками, отчётами, приёмом таблеток по часам и тд и личной ответственностью за всё это.
Не хочу, не вижу смысла.
Это моё право лечиться или нет, как и мои здоровье с жизнью, а ощущение будто врачей.
Я много лет жила без всякого лечения и сдуру обратилась к врачам.
Иногда я сама прошу помощи у врачей (очень искренне) - только не понимаю зачем, нравится их отзывчивость что ли?
Я читаю форум и большинство людей хотят помочь себе больше всех, а у меня вроде врачи стараются сильнее меня.
Что со мной не так.

P.S. Прошу прощения.
Я устаю просить прощения здесь и очно у врачей, т.к. напрасно прошу помощи.
Пожалуйста, лишите меня возможности писать на форум, мне это очень нужно и будет полезно. Мои сообщения скучные и однообразные.
___
С уважением и благодарностью, Вера
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.