Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2014, 02:35
Milashechka Milashechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Камчатка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Milashechka *
Question Диффузная алопеция, ЖДА?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в моей проблеме.
Мне 35 лет, рост 170 см, вес 52 кг. 2 детей, 3 регуляции.
Усиленное выпадение волос началось в сентябре 2013 года (понемногу выпадали всегда, но в пределах нормы). До этого в декабре 2012 из-за эндометриоза назначили прием ОК Жанин. С января 2013 по март 2013 был сильнейший стресс, прием антибиотиков. К лету 2013 волосы как-то мне показалось вообще перестали выпадать. Но в сентябре 2013 все началось и продолжается до сих пор. В начале года на фоне отмены Жанина наступила беременность, мне сделали регуляцию и волосы посыпались еще сильнее. В апреле 2014 года была проездом в Москве и посетила трихолога. Врач посмотрел мне волосы через увеличение, сказал что у меня алопеция и себорея., новых волос не видно, поредение висков и проборов. Назначение: шампунь и паста Сульсена, цинктерал 1 т. 3 р, биотин 10000 мг, омега 3, Л цистеин, мильгамма и втирание лосьонов которые я у них купила. А также мне сделали три раза мезотерапию, так как времени на большее не было. Волосы интенсивно перестали выпадать к июлю 2014 года. Я подумала но наконец-то, но не тут-то было. В октябре волосы посыпались с новой силой и сыпятся до сих пор очень сильно, в день штук по 300-500. Волосы уменьшились в объеме раз в 5. На голове осталось процентов 30 волос. Анализы в начале года сдавала, были все в норме (ОАК, биохимия, гормоны). Делала узи щитовидки, сказали что все хорошо. Гемоглобин - 120. В октябре сдала на микроэлементы (все что делают в лаборатории), выкладываю. Из лекарств только прожестожель, так как есть мастопатия, может он как-то влияет на выпадение волос. Живу очень далеко на Камчатке, трихолог есть но он один и к нему не попасть. Помогите мне, может у меня есть анемия и мне показаны препараты железа?
Вложения
Тип файла: pdf Результаты исследований (1).pdf (138.4 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2015, 04:50
Milashechka Milashechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Камчатка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Milashechka *
Здравствуйте еще раз, уважаемые врачи! Прочитав форум, по своим анализам поставила себе диагноз железо дефицита. Пропила два месяца сорбифер по 2 таблетки в день с аскорбинкой 200 мг. Исключила по максимуму чай кофе и молочные продукты. Недавно сдала анализы: гемоглобин 13.5 (11.5-17.0), ферритин 63,8 (10-147), ОЖСС 68,3 (44,8-71,6), железо 15,9 (6,6-29,5) цинк 14,5 (10,4-16,4), магний 0,79 (0,78-1,05), соэ-1 (0-20). ОАК все показатели в норме, кроме MCH 33 (27-32). RDW 10,7 (11-16). Я так поняла, что железо у меня усваивается хорошо и в принципе я железодефицит устранила. Волосы еще падают, но я надеюсь все пройдет со временем. Есть пару вопросов: Сейчас я продолжаю пить железо ферретаб, фенюльс по 1 таблетке утром натощак. Вот не знаю каждый день его пить или уже поменьше можно и как долго?? Порекомендуйте пожалуйста препарат магния хороший, прочитала что его недостаток также влияет на состояние волос! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2015, 08:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно,какой препарат-ферретаб или фенюльс?
Что-то одно еще продолжайте по 1 т 3 месяца, доведите ферритин до 70.
Так же можно добавить цинктерал 1 т через день 1 месяц.
Если железо утром,то препарат цинка вечером.
Магний Вам не нужен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.