Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2018, 10:57
HelenTer HelenTer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Нижний НовгороД
Сообщений: 2
HelenTer *
Ксарелто или Варфарин

Доктор поставил диагноз со всеми моими данными. В приложении его выкладываю. Назначил ксарелто. Стоит ли при таком диагнозе пить этот дорогостоящий препарат? Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 61
Размер:	1.17 Мб
ID:	166151  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2018, 15:12
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно шкале CHA2DS2-VASc у Вас один балл.
Если ничего другого (кроме указанного) нет - то назначение антикоагулянта желательно.
Неясно что там с Эспиро/Ренитеком. Лечите ГБ (??). В диагнозе не фигурирует...
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2018, 12:18
HelenTer HelenTer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Нижний НовгороД
Сообщений: 2
HelenTer *
Простите мое невежество: что такое ГБ? И в продолжение моего изначального вопроса: какой именно антикоагулянт мне подходит, на Ваш взгляд, больше: ксарелто или варфарина? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2018, 13:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelenTer Посмотреть сообщение
какой именно антикоагулянт мне подходит, на Ваш взгляд, больше: ксарелто или варфарина? Спасибо
Варфарин - золотой стандарт длительной антикоагуляции. Но с ним проблемы:
1) Бывает сложность подбора дозы для поддержания МНО 2-3. [МНО - это название анализа крови]
2) Противоположность первому: люди подбирают вроде дозу, а дальше перестают следить за МНО и не меняют дозу, когда это требуется.
3) Некоторые виды пищи (зеленые овощи: капуста и т.д.), если употребляются неравномерно в течение недели, то могут вызывать ощутимые и значимые колебания МНО.
Если контроль будет занудным и тщательным, то вполне можно придерживаться варфарина.


Про ксабаны. Ксарелто (ривароксабан) - не единственный существующий ксабан. На сегодняшний день более безопасен по имеющимся исследованиям другой ксабан: апиксабан (Эликвис).
Если считаете, что будет сложно контролировать прием варфарина, то я бы выбрал именно апиксабан.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
ALMISz одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2018, 19:58
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelenTer Посмотреть сообщение
Простите мое невежество: что такое ГБ? И в продолжение моего изначального вопроса: какой именно антикоагулянт мне подходит, на Ваш взгляд, больше: ксарелто или варфарина? Спасибо
ГБ это гипертоническая болезнь.
Она есть?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2018, 10:55
oleg9681 oleg9681 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oleg9681 *
Вопрос, а были ли Вы у хирурга-аритмолога. Возможно ли выполнить РЧА легочных вен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.