Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.07.2013, 12:38
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Частое мочеиспускание, сильный запах мочи от белья (периодами около года)

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Хочу обратиться со следующей проблемой (особенно в ситуации планирования беременности, к которой никак не могу приступить, возникают новые вопросы).
Меня (женщина 32 года) уже около года беспокоит учащенное мочеиспускание и неприятный резкий запах мочи (белья). Прошлым летом (т.е. год назад) случился вроде как цистит на ровном месте! Просто мочеиспускание стало учащенным с неприятными ощущениями. Но пока я собиралськ врачу, буквально за пару дней все прошло и к врачу я так и не попала..
Потом в течении года не могу точно сказать беспокоило ли часто мочеиспускание или нет, но периодами возникал резкий запах мочи (и белья из-за этого, которое приходилось менять несколько раз в день). Ранее такого никогда не было. И вот примерно с мая данного года меня беспокоит учащенное мочеиспускание. Причем могу ходить как нормально по объему, так и небольшое кол-во мочи вызывает позыв. В туалет я бегаю очень часто, хотя пью мало. Как я уже говорила, временами моча имеет очень резкий запах. Других неприятных ощущений я вроде бы не испытываю (боли, рези, жжения, зуда). Особенно мне кажется позывы в туалет усиливаются ночью, когда ложусь спать. Или у меня есть подозрение, что в лежачем положении вообще (но не уверена). Я могу гулять с ребенком 2 часа и не испытывать либо вообще, либо острой потребности в туалете. Но дома я бегаю туда очень часто. Вот сейчас, например, был позыв - сходила нормально по объему. После чего ощущения желания сходить в туалет оставалось. Пошла снова минут через 5-10, и вышло мало мочи (но не капля).
Дважды сдавала ОАМ - полная норма. Сейчас жду бакпосев. По гинекологии выявлена уреаплазма спп, мазок вроде как был не очень хороший - увеличено кол-во лейкоцитов. Потом пересдавала - он был лучше. И все.
В теме гинекологии я консультируюсь по вопросу планирования беременности. Здесь же хотела спросить какие причины возможны именно по ситуации с мочеиспусканием? Что обследовать? Меня волнует к кому вообще с этим обращаться? Можно ли это лечить только с генекологом, с которым готовлюсь к беременности?
Из препаратов последние месяцы принимала фемибион для планирования, потом актеффирин по 2 к в день, и постом его снова сменила на фемибион, который принимаю сейчас.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.04.2016, 10:36
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Падает гемоглобин и общая некоторая обессиленность мужчина 37 лет после травмы

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Дайте пожалуйста совет к кому обратиться, в каком направлении искать проблему,.
Мужчина 37 лет, вес 105 кг, рост под 190. Из хронических заболеваний: жкт - гастродуоденит, дискенезия желче-выводящих путей, хронический тонзиллит, лет 10 назад при проживании в ростовской области ежегодно был сезонный летний поллиноз.
22.02.2016 на гололеде сломал ногу. С этого дня до поступления в больницу был наложен гипс. Далее в больнице проведена операция. Все подробно в приложенной выписке (все подробно и цифры анализов, где гемоглобин при прступлении 137, при выписке 113, а сейчас 109) . Последний анализ тоже прилагаю. За весь этот период с 22.02 и до выписки из больницы было сделано 5-6 рентгенов, в т.ч. Флюрография. После операции прошло уже больше месяца, но гемоглобин продолжает падать, общее состояние при малейшей физ нагрузке - пройтись на костылях - сил нет. Ну по крайней мере тяжеловато. Говорит, когда закрывает глаза, немного равновесие теряется. Головокружения, видимо. Нога до сих пор сильно отекает в течении дня, если находиться в вертикальном положении, приобретает синюшный оттенок. С утра нормальная. Правда, никакого эластичного бинтования он не делал и не делает и компрессионного чулка не носит... На улицу с момента пепелома т. Е. С 22.02 не выходит, только по крайней необходимости - поездка к доктору. Я говорю, что отсутсвие кислорода подняю гемоглобина не способствует..... Но...
Проживает и оперировался в Москве. Сейчас он находится у мамы - терапевта в прошлом, в г. Шахты ростовской обл. Был показан местному травматологу, который назначил ванны с содой, в которых постепенно нужно разрабатывать ногу, шевеля пальцами и ногой. Растирания ноги индовазином и траумелем. Пить нейромультивит, кальций д3 и троксерутин. Уколы траумеля и
Хондролона.
Плчему-то не дает прикрепить еще файлы. Последний анализ от 4.04.2016:
Гемоглобин 109
Цветовой показатель 0.88
Лейкоциты 6.5 (4-9 10-9)
Эозинлфилы -1 (3-5)
Палочки 3 (2-7)
Сегменты 67 (45-66)
Лимфоциты 24 (24-43)
Моноциты 5 (3-8)

Это все, что смогла четко рассмотреть с фото.

Буду очень благодарна за советы!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160406_103620.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.83 Мб
ID:	100144  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.10.2018, 11:27
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Париет при гв

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять париет при гв?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.10.2018, 11:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли применять париет при гв?
Спасибо!
Противопоказан.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.10.2018, 13:16
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Рентгеноскопия с барием и гв

Здравствуйте, уважаемые врачи!
На днях я откусила хлеб, который вроде бы нормально проглотила.. Но потом не отпускало сильное ощущение битого стекла в горле - что-то такое. Пыталась всячески избавиться: пила воду, отхаркивалась, даже зиртек приняла! Пришлось вызвать рвоту, тогда прошло. Но остались болезненные ощущение то ли в горле, то ли в пищеводе. Решила проверить есть ли кровь, ещё спровоцировала рвоту и увидела кровь. Поехала в госпиталь. Попала к терапевту, была осмотрена лором. Сказали все нормально. Но боль сохранялась при глотании. Сегодня сделала рентгеноскопию пищевода и желудка с барием (Бар-ВИПС) в коммерческой клинике. Там сказали не кормить ребёнка сутки. Но т.к. Исследование было не запланированеым, а ребёнок плакал, пришлось кормить сразу., и потом кормить... Теперь переживаю, ведь написано, что нагрузка при рентгеноскопии одна из самых высоких. В выписке написано 1.2 мЗв. Ещё и барий... 4 месяца назад делала рентген лёгких в двух проекциях перед тем, как сделать малышу бцж... На форуме написано, что кормить можно, но в основном про обычные рентгены, там нагрузка намного меньше. Да и смущает указанная нагрузка, может ли быть всего 1,2 мЗв при таком исследовании? Везде пишут где-то 3.5.Оборудование цифровое... Имеет ли большое значение, если плохо прикрыли фартуком?? Все время просили спускать ниже, в итоге он всю процедуру уже чуть не на бёдрах - ногах висел... Т.е. Таз был открыт.. С врачами общалась через громкую связь, говорили - нормально, но не проверяли.. Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразна была такая процедура в моей ситуации? Просто мы ещк через 2 дня выезжаем на машине на 1000 км. И хотелось подстраховаться, не сорвать поездку... Безопасно ли для малыша (кормление сразу), и для меня в случае, если таз все же был не прикрыт....
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.10.2018, 15:18
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Безопасность при рентгене

Если можно, вынесу этот вопрос отдельным сообщением. Изучая информацию о рентгене, я прочла, что прикрываться должны все части тела не подлежащие облучению. Есть, оказывается и воротники на щитовидку, и на голову защита, и прочее. Почему же всегда одевается лишь фартук? В том числе ребёнку. Нужно ли требовать защиту всего тела, существует ли она?
Еще часто встречаются темы о том, что дозы облучения часто указываются какие_то нереальные, и врачи часто сами ничего вразумительного ответить по этому поводу не могут. Складывается впечатление, что превышение безопасной дозы облучения может случаться сплошь и рядом. Зачастую врачи даже не знают что и почему выдает аппарат. Когда я сегодня пришла делать рентгеноскопию, оказалось, что аппарат то ли не настроен, то ли не исправен. Но после некотрого ожидания меня пригласили и сказали, что все в порядке... После прочитанной информации о том, с какой легкостью нарушаются дозы от неграмотности персонала или неисправности оборудования, становится как-то не по себе.... Особенно, когда указанная доза от рентгеноскопии всего 1,2 мЗв, что, очевидно - маловероятно и весьма занижено.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.10.2018, 15:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возьмите учебник физики 6 или 7 класс и почитайте внимательно. Облучение существует только в момент включения рентгеновской трубки и всё. Вам нужны психотерапевт и ликвидация пробелов школьного образования.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.10.2018, 16:35
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович, спасибо большое за ответ. Первый из ваших советов уже выполнен. Но мне категорически не ясно, как это объясняет то, надо ли требовать защиту органов ребёнка при рентгене или действительно используется только фартук? В реале я видела только его, а вот в интернете пишут ещё и о воротниках для шеи и о защите головы. Встает вопрос - в рентгенкабинетах халтурят? Про кормление сразу после бария тоже не понятно.... И может ли доза при рентгеноскопии составлять 1,2 мЗв. По мне так это нонсенс и это тоже порождает тревогу. Особенно в купе в не исправным вначале оборудованием... но спасибо за ответ, который Вы нашли возможным.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.10.2018, 17:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
защиту органов ребёнка при рентгене
Кому делали рентген: Вам или ребенку?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.10.2018, 17:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для информации:
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
А сумка, когда ходите с ней, разве не около живота?

От излучений рекомендую купить просвинцованный фартук:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Где купить его в Сочи - Гугл в помощь!

Если боитесь, что сзади тоже что-то будет излучать, то есть двухсторонние варианты, но они подороже:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Иначе:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Так что только:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

С прикрытой спиной для рюкзака с мобильниками в самый раз!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.10.2018, 22:19
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Рентген делали мне.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.10.2018, 22:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
Рентген делали мне.
Значит в ребенка рентген не попал, вообще никак.

Сульфат бария не всасывается из ЖКТ (вообще!) и не попадает в системный кровоток (при отсутствии перфораций). Выводится с фекалиями. Поясню: в грудное молоко он тоже никак попасть не может.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.01.2019, 12:29
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ректоцеле и цистоцеле после кашля, возможно?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 38 лет. Уже 4 недели меня изводит сильный непродуктивный кашель. Сейчас диагноз - бронхопневмония, прохожу лечение. Но меня беспокоит другой вопрос. После вторых ЕР прошло 10 месяцев. Было вроде бы небольшое опущение передней сиенки влагалища. Первые месяцы были проблемы с опорожнением кишечника, запоры, анальная трещина. Но потом ничнго не беспокоило. Недели через 3 такого кашля, я, прощу прощения, стала чувствовать прям движение в области промежности при кашле, и просто дискомфорт без кашля. При самостоятельно осмотре вижу теперь и явно опусьившуюся заднюю стенку. Во влагалище дискомфорт, ощущение инородного тела. Ндержанме мочи и газов при кашле. Я так понимаю что я буквально накашляла себе сильное опущение, ректоцеле и возможно цистоцеле. При пальцевом осмотре в прямой кишке карман в сторону влагалища. Я в крайне расстроенных. Чувствах, мягко говоря... Я не знала, что такое бывает из-за кашля... Т.е. Можно накашлять себе такие проблемы? И назад уже ничего не вернётся?? Да и кашель не прошёл и ещё не знаю сколько буду кашлять... А при кашле ощущение выпирания в промежности и вообще все ходуном там ходит 😱что делать не знаю.. Страшно кашлять, кажется там вылезет что-нибудь наружу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.