Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2013, 20:58
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Lyolya73 *
Объемное образование головки зрительного нерва

Добрый вечер! Помогите кто-нибудь, пожалуйста! Невролог отправил к врачу как вегда. Расширили зрачки и как удар- объемное образование головки зрительного нерва. У меня нет никаких жалоб! Описание врача-OD Рефлекс-розовый.Стекловидное тело без изменений. Глазное дно- диск:бледноватый , с четкими границами .Рядом с ДЗН белый очаг размером с 0,8 ДЗН , проминирует в стекловидное тело. Ослаблен венный пульс. Все остальное без изменений. Никто не говорит, что это может быть . Намекают на онкологию. Да я и сама могу додуматься до онкологии . Пока МРТ И ОСТ сделают можно с ума сойти . Кажется , что все фатально и жить осталось совсем мало. Помогите! Скажите , есть ли хоть какой-то шанс , что это доброкачественное что-то и жизнь моя на этом не заканчивается. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2013, 21:40
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist на форуме
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему жить осталось мало? Есть какие-то проблемы со здоровьем? Образование рядом с диском ни о чём не говорит, ровным счётом. Ждите обследований и решайте вопрос о необходимости лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2013, 23:30
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Lyolya73 *
Спасибо за Ваш ответ. Онкологу-офтальмологу прочитали вот эту запись. Она сказала, что ситуация очень серьезная. И мне нужно только к онкологу с паталогией орбиты. Я начинаю додумывать сама. Зрительный нерв-значит это уже голова, что серьезнее. Ну, и так далее. ПОнимаю, что так никто диагноз не поставит. так лишь пытаюсь себя успокоитью Найти хоть что-то , что не так серьезно.............
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2013, 19:39
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спокойствие! Не все сильно умные, среди умных есть ... не очень.
Для чего отправил невролог? Когда еще смотрел окулист? Анамнез какой-нибудь?
Если что - офтальмоонкологи -МОКБ, Инст, Гельмгольца - едете в Гельм завтра - платите символически за первичный осмотр - успокаиваетесь.
Или - выкладываете фото дна - сюда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2013, 20:06
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут быть просто миелиновые волокна.

Фото сюда
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2013, 16:00
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
конЭшно!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2013, 19:25
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Lyolya73 *
Добрый всем вечер! Спасибо большое за поддержку и добрые слова, правда ! Анамнез- атересклероз БЦА ( 25 %) , нестабильное давление 90/60- 160/110, головные боли, немеют ноги , ощущение давления извне в правом ухе. У невролога наблюдаюсь давно . Ежегодно посещаю окулиста раз в году. В апреле 2012 глаза смотрел доктор, предварительно расширив зрачки. Все было в норме.Сейчас я сделала МРТ и ОСТ. Результаты ОСТ -ДЗН овальной формы , слабо наклоненный выход , четко очерчено кольцо Эльшнига, диаметр 1827 мкм . Перипарилярно на 10-11 чч отмечается однородное утолщение слоя нервных волокон с округлыми тенями от сосудов. ДЗ -остатки миелиновых волокон! МРТ- без паталогии. Я обрадовалась!!!!!!! Но .............. сегодня ездила к онкологу . Она заболела. Ее коллега сказала , что я сделала все не то!!!!! ОСТ - это глаз внутри. МРТ - тоже не то. Надо было делать КТ орбит, так как подозревается паталогия орбит . Какая разница между МРТ и КТ? Можно ли на основании ОСТ и МРТ снять этот страшный диагноз,? - образование головки зрительного нерва. Я и КТ готова сделать. Да, вот облучение. Сказали подождать . В среду-МРТ , сегодня - КТ придаточных пазух ( острый двухсторонний гайморит) . Есть ли необходимость в КТ? Да и главный вопрос!!!!!!!!!!!!! Миелиновые волокна-аномалия , с которой человек рождается . У меня же никогда никто этот очаг раньше не замечал. Естественно, возникает вопрос - а , действительно , ли это те самые волокна . В апреле только все было нормально! Простите за сумбур . Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2013, 19:53
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос таков, может под понятием "нормально" и раньше подразумевали наличие миелиновых волокон, просто не считали необходимым обращать на это Ваше внимание?
МРТ головы - достаточно чувствительный метод обследования, патологию орбит на МРТ видно вообще-то.
А вот фото дна очень даже желательно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2013, 19:58
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Lyolya73 *
А что такое фото дна? У меня есть снимки , сделанные при ОСТ. И МРТ , конечно. А на ОСТ видны новообразования орбиты ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2013, 20:44
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте снимки
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2013, 22:37
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Lyolya73 *
Снимки

Снимки ОСТ. Как МРТ показать- не знаю. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	612.7 Кб
ID:	43625  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	571.8 Кб
ID:	43626  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2013, 18:47
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну вот, похоже на миелиновые волокна. Можно просто картинку дна? Не ОСТ?

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2013, 19:28
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist на форуме
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно. Фото глазного дна нужно. Да уже, в прочем, обследовались поди. Москва всё-таки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2013, 20:15
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на то.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2013, 21:47
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Lyolya73 *
КТ

Спасибо за Ваше внимание ко мне. Эх, Москва........ Можно было бы поговорить на эту тему. В больнице людей записывают сейчас на август , а с онкологией на июнь. Вот и Москва. Сделала я КТ- без патологии. Сегодня смотрела доктор -офтальмохирург до КТ. сКазала , похоже на миелиновые , но слишком четкие границы и сосуды не так проходят . Она сказала , если волокна, то, точно атипичные. Еще она сказала , что этот белый очаг бросается в глаза. Он как пламя. Что-то вроде того. Быть может , воспалительный очаг . Частые гаймориты , например . Может, причина этого-скачки давления от90/60 до 170/100 в один день. Я не знаю, как получить фото дна. Я Вам еще раз очень благодарна. Думаю, здесь собираются увлеченные люди . Люди, которым , действительно, хочется помочь. В итоге Кт, МРТ -без патологии. Так внешне на волокна не похоже. Раньше это что-то никто не замечал. Вопрос открыт. Какая еще диагностика возможна. Врачи оставили вопрос открытым
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.