Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2013, 16:57
Smelaya Smelaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Мос.обл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Smelaya *
Лимфоциты

дравствуйте.Мне 22 года.
Неделю назад к лору (у меня фарингит не сильный)-врач прощупал подчелюстые лимфоузлы-увеличены (левая больше правой).
Напишу предысторию:
года 2 назад обнаружила у себя сбоку справа от груди чуть увеличенный лимфоузел(окологрудной-твердый, подвижный, маленький, овальный)-я конечно в панике сразу обратилась к хирургу( я очень мнительна).Хирург прощупал-сказал что ничего страшного-он нормального размера (меня смущало то что слева вообще ничего не прощупывалось).Плюс закупорка сальной железы (чуть-чуть) Я отправилась к второму хирургу-он прощупал и направил меня к фтизиатру.
Отправилась к фтизиатру-сказал сделать ренген-сделала ренген(норма) , сделала манту,(вроде нормально), сдала кровь-вообщем в результате фтизиатр прощупала-сказала что все в норме (и прощупала еще увеличенные подчелюстные лимфоузлы .Насчет окологрудного лимфоузла-она сказала что он не очень большой и не бугристый). Сказала не волноваться.
Далее я болела гастродоуденитом-и ездила к платному гастроэнтерологу-она меня хорошо осмотрела-прощупала лимфоузлы( увеличены подчелюстные и окологрудной немного. (это было в августе)
Что мне делать? Я уже не знаю к кому обратиться. Гематолога у нас нет в поликлинике.
Сдавала кровь неделю назад -вот результат:
Гемоглобин 110
Эритрощиты 3,88
Лейкоциты 6,9
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 40
Эозиновилы 2
Моноциты 9
СОЭ 3
Лимфоциты 45-----(насчет этого поазателя очень боюсь( т.к. сдавала в прошлом году кровь раз 6-и все время увеличены-приведу статистику-
24 января лимфоциты 35
27 февраля лимф-ты 40
15 мая лимфоциты 52 ( я когда увидела этот показатель-я чуть со страха не умерла)
в июне лимфоциты 37
7 августа лимф-ты 37)
Вообщем я не знаю что делать-лимфоузлы не болят-никак их не чувствую( вообще не болят-ни при прощупывании, ни в обычн. жизни) .Но я очень боюсь. Скорее всего у меня внутреннее какое-то воспаление(может инфекция)-но т.к. лимфоузлы увеличены уже долго и не проходят-я очень переживаю и боюсь.
Да еще чуть не забыла-я выравниваю зубы каппами уже 1,5 года-может это как-то связано с подчелюстными узлами-бывало зубы болели-так что я не могла дышать-только спала и лпакала от боли(ничего не принимала от боли).Но окологрудной узел уже был увеличен до выравнивания зубов, насчет подчелюстных-не знаю..
Стала частенько идти кровь носом(при высмаркивании-у меня нос заложен).Почти каждый день. Была у лора-посмотрел, вроде все норм.
Собираюсь съездить в Нии Гематологии в Москву на консультацию-звоню уже 3й день(никто трубку не берет). Мне до этого Нии ехать около 4х часов. Что же мне так и ехать-без предварительной записи? Я не знаю, у них на сайте выложен список анализов, которые надо иметь при себе. Вчера съездила-сдала кровь комплексный на Вич, гепатит, Эпштейн-Барр. На след. неделе собираюсь сделать узи щитовидки, лимфоузла и молочных желез. Я так понимаю мне надо идти к терапевту и брать направление к гематологу? Еще нужны наверное свежие анализ крови(общ,), биохимический, мочи? Я даже не знаю в Москве будет ли мне это платно или нет(нет особо денег). Еще наверное скажут сдать еще кучу анализов, плюс пункцию узла. Я боюсь сдавать пункцию-читала , что иногда она может сделать хуже. Может лучше еще сдать кровь на онкомаркеры. И вообще есть ли смысл ехать к гематологу? Вдруг он мне ничего не посоветует, а скажет еще анализов сдать?


Буду благодарна за любые советы, что вы мне дадите.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 17:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемоглобин 110 - анемия, если есть кровотечения, то скорее всего железодефицитная; показан прием ферретаба по 1 табл. в течение 3-4 мес. и большинство Ваших проблем разрешится
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2013, 17:12
Smelaya Smelaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Мос.обл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Smelaya *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
гемоглобин 110 - анемия, если есть кровотечения, то скорее всего железодефицитная; показан прием ферретаба по 1 табл. в течение 3-4 мес. и большинство Ваших проблем разрешится
да, вы правы-у меня анемию мне поставил терапевт.
вот статистика гемоглобина: 24 января 2012---- 90
27 февраля -91
15 мая 2012-----112
где-то в июне----120
08.08.12----104
21 января 2013----110

Я принимала какое-то железо еще год назад-плохо с него было очень. Вообще как мне казалось не усваивалось. И кал черный был. Я еще тогда ФГДС сдавала( диагноз-гастродоуденит)

Я просто боюсь, что у меня онкология. У меня же хеликобактера обнаружили-я принимала 2 курса антибиотиков(терапевт назначил).
После всего этого резко упал иммунитет.Заболел кишечник(дисбактериоз). Постоянно какие-то фарингиты, ларингиты.
Да и сейчас что-то 12 перстная кишка щипет. Мой терапевт уже не хочет меня принимать-уже смотрит на меня как на умолишенную. Просто после ант-ов я сдала анализ на хеликобактера-и бактерии остались у меня. Я так и живу с ними(( Боюсь что они меня проедят до рака.
Да, кстати диагноз-депрессия мне тоже был поставлен, прописаны антидепрессанты, но я их не принимала, потому что боюсь побочки)

Да и лимфоузлы просто так не увеличиваются((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2013, 15:59
Smelaya Smelaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: Мос.обл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Smelaya *
Очень низкое железо в биохимии.

Здравствуйте, 22 года, вес 42 , рост 152.
Оак гемоглобин 110
Вот биохимия, которую я сдала вчера
Глюкоза 4,71
Мочевина 3,50
Общий белок 67,90
,Креатинин 58,80
ALT 10.00
AST 18.20
Железо 4,10 (9-30,4)
Холестерин общий 4,67
Билирубин общий 5,10
Правильно ли я понимаю что у меня железодефицитная анемия?
может еще сдать ОЖСС и Ферритин?
или и так все понятно?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2013, 02:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не дублируйте темы - пишите в одной, низкое железо указывает на ЖДА, рекомендации даны выше
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.