Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 23:19
MariaMironova MariaMironova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
MariaMironova *
Острая боль в пояснице при беременности

Добрый день! Мне 33 года, беременность вторая, 18 недель (в прошлом году был выкидыш на 5 нед.). Рост 166, вес до Б 48 кг, сейчас 56 кг. 3 года назад диагностировали межпозвонковую грыжу между 5 позвонком поясничного отдела и 1 позвонком крестцового отдела, размер грыжи 7мм. Сегодня днем резко нагнулась к розетке и спину "заклинило". Оль острая и очень сильная, даже лежа не могу найти полностью безболезненного положения. Встаю с большим трудом, это занимает минут 20 (чтобы встать) и очень больно. Ходить тоже очень больно, меня перекосило на одну сторону, при ходьбе простреливает. Как добраться до врача в таком состоянии - не представляю. До беременности снимала острое состояние нестероидными противовоспалительными и терапией у доктора (точечный массаж) - помогало отлично!
Подскажите, есть какие-то препараты, которыми я могла бы облегчить свое состояние и которые бы не навредили ребенку? Заранее благодарю за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2013, 00:06
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, без самодеятельности и лечения по интернету! Непременно нужен очный осмотр!
К врачу в таком состоянии добираться не стоит. Вызовите врача на дом или при сильных болях - СМП.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2013, 00:43
MariaMironova MariaMironova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
MariaMironova *
Спасибо! Я не собираюсь по интернету лечиться( Я хочу к своему врачу попасть, но для этого мне надо как-то двигаться. В больнице я лежала как раз с грыжей 3 года назад с такими же симптомами, все что они делали мне сейчас нельзя и к тому же это не очень сильно помогло. Хочу только узнать можно ли что-то, кроме парацетамола? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.