Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2012, 13:29
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Понизился прогестерон на 5 акуш.неделе

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. Полтора года я планировала беременность, в декабре проведена гистероскопия+РДВ из-за подозрения на полип. Полип не подтвердился, была очаговая железистая гиперплазия. После назначен дюфастон с 16 по 25 дц 1 таб 2 р\д на 4 месяца. В первый же месяц без дюфастона я забеременела.
На 5-6 день после овуляции прогестерон был 53.8(здесь и далее нормы лаборатории 1 триместра 8,9-468,4).
На 18-19 день после овуляции ,по тесту узнала о беременности, сдала прогестерон(51,9) и ХГЧ (302).
Далее на 21-22 день после овуляции ХГЧ 1337, прогестерон немного подрос- 54,8.
И вот вчера, на 28-29 день после овуляции ХГЧ 12441, а прогестерон упал- 41.9 !
Врач говорит, что стоит пересдать прогестерон недели через 2. Но я очень боюсь, что он будет снижаться. Эта беременность очень долгожданная и очень важна. Врач говорит, что не очень безопасно принимать препараты прогестерона для плода. Эта беременность у меня первая, не знаю, как быть. Как Вы считаете, уважаемые доктора, нужна ли в моём случае прогестероновая поддержка?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2012, 09:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, контролировать прогестерон и ХГЧ не целесообразно. Прогестерон применяется для лечения угрозы преждевременных родов, нужен ли он вам - не известно. Уже можно УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.