Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2012, 17:16
Gloria_monet Gloria_monet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 5
Gloria_monet *
последствия ветрянки во время беременности

Мне 26 лет, вес 66, рост 176. Начались месячные в 15 лет, регулярный цикл, умеренные, безболезненные. Первая беременность, сейчас 29 недель. резус фактор отрицательный, антител нет пока.
за вся беременность я умудрилась насобирать целый букет болячек.
началось все с того что на 11 неделе я пошла на первое плановое УЗИ, чувствовала себя хорошо, ни на что не жаловалась.
Узи показало кисту ( якобы желтого тела) размер 8,5см Х4,5см, краевое прилежание. пила дуфастон месяц, анализ на гормоны был в норме.
на 14 неделе заболела ветрянкой, перенесла ее тяжеловато, обсыпало всю и температура поднималась до 38,5, сбивала только свечами парацетамола.
На 20й неделе сдала анализ на гормоны, все в норме. на 21й неделе пошла на плановое узи, сказали что киста больше похожа на эндометриоз, так как есть какая-то взвесь внутри, но размер уменьшился до 6,5см Х 3,8см, так же обнаружено краевое прилежание плаценты и нарушение маточного кровотока, отправили на сохранение на дневной стационар, лечили: хофитолом, курантилом и флебодией, для повышения гемоглобина пила железо, в крови обнаружили вироциты и прописали энгистол.
пролечилась, сдавала ТОРЧ, увеличился титр цитамегаловируса, пересдала- понизился. решили провести контрольное узи после лечения, на 24й неделе, и тут! обнаружили что увеличены желудочки мозга ( 8 и 7,8) поставили диагноз вентрикуломегалия и умеренное маловодие и отправили на повторное сохранение и я уже просто психанула- так как очень устала от беготни с анализами и прочей всей фигни и сделала перерыв в походах по врачам. разве чтосходила к генетику, который сказал что все это может давать та самая ветерянка, и торч скорее всего тут не причем. вот и на 26 неделе я пошла опять к врачу, и она мне выписала офигенные список лекарств!!! помогите пожалуйста разобраться что из этого реально поможет моему малышу!
- капельницы актовегина и тивартина
-флебодия
-протефлозид
-виферон 2
-ровамицин ( главное это зачем???)
-линекс
-дексаметазон;
вес и размер малыша в норме, он подвижен, сейчас нам уже 28 недель, через 2 недели нужно идти на узи и смотреть помогло ли лечение, но я все боюсь его начать, так как начиталась всего тут и мне кажется что врачи все никак не вникают глубоко в мои проблемы, а назначают что-то абы було.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 19:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глория, а что сказал врач о причинах назначения антибиотика?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2012, 12:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на токсоплазмоз сделаны? Результаты?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2012, 16:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск для плода при ветрянке в ранних сроках беременности по данным разных авторов 2-4%.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2012, 13:12
Gloria_monet Gloria_monet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 5
Gloria_monet *
врач сказала, что так мы пролечим возможные торч инфекции ( у меня это герпес, цитомегаловирус и хламидии, все это было еще до беременности в хроническом состоянии), я этот торч анализ сдавала несколько раз, сначала был увеличен титр цитомегаловируса, пересдала - он понизился с 105 до 85, потом сказали что лучше б я пересдала герпес, я пересдала там титр не увеличился.

анализ на токсоплазмоз отрицательный
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2012, 13:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глория, понять из ваших сообщений что-либо сложно... Есть на руках какие-нибудь анализы? Хламидии не относятся к ТОРЧ. Мазок методом ПЦР выявлял хламидии? Герпес и цитомегаловирус антибиотиками не лечатся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2012, 12:56
Gloria_monet Gloria_monet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 5
Gloria_monet *
Добрый день! хочу извениться за сумбурность моих изложений, я отсканировала пару анализов на торч и 2 последних УЗИ, последний анализ на торч к сожалению остался в обменке в роддоме, только завтра смогу его забрать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1й.jpg
Просмотров: 15
Размер:	71.5 Кб
ID:	34231  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2й.jpg
Просмотров: 8
Размер:	130.1 Кб
ID:	34232  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3й.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.9 Кб
ID:	34233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4й.jpg
Просмотров: 6
Размер:	124.7 Кб
ID:	34234  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2012, 13:26
Gloria_monet Gloria_monet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 5
Gloria_monet *
и еще такой вопрос возник, это беременность планируемая, поэтому я заранее обратилась к своему врачу с желанием обследоваться, так как я у нее давно наблюдаюсь и все мазки были в норме, решили ограничиться ТОРЧ, в этом анализе были выявленны:
ВПГ I, IgM отр
IgG 78,4
ЦМВ IgM отр
IgG 78,4
Токсоплазма - отр
Chlamidia IgA - отр
IgG - 11,8
врач сказал, что ничего такого уж страшного нет, будем просто повышать иммунитет и готовиться к беременности и назначила мне и мужу пчелиную пыльцу 2 раза в день и фолиевую кислоту, а теперь мне знакомая (зав. лаборатории по всем этим вирусам) говорит что у меня странный врач и мне нужно было срочно все пролечить до беременности и что все проблемы могут быть из-за этого. Я очень уважаю своего врача гинеколога и мне еще не приходилось сомневаться в ее компетентности, я и сестре ее посоветовала, а теперь вот и не знаю что и думать! помогите разобраться пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2012, 18:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Gloria_monet, вероятнее всего, ВПГ и ЦМВ вы инфицированы давно, к этим инфекциям у вас есть иммунитет, они не опасны для вашего ребеночка и не требуют лечения.
К токсоплазме иммунитета нет - надо почитать в ЧАВО в этом разделе о методах профилактики заражения токсоплазмой.
Хламидиоз по анализам крови не диагностируется, надо сдать мазок методом ПЦР к хламидиям, а заодно к микоплазме и уреаплазме.
Пока показаний для лечения антибиотиками не увидела.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2012, 10:33
Gloria_monet Gloria_monet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 5
Gloria_monet *
Большое спасибо за ответ! я сдавала бак посев, который не показала ни хламидий ни уреаплазм и прочего, или это разные вещи?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.