Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 26.11.2011, 22:24
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напишите, пожалуйста, что по мнению врачей, явилось причиной снижения зрения.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2011, 22:31
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
напишите, пожалуйста, что по мнению врачей, явилось причиной снижения зрения.
отек, который показан был на ОСТ - 0.3-04 мм. Я вижу в центре размытое пятно, сквозь него, если очень присмотреться, то в той точке вижу более четко, а вокруг размыто. Если смотреть чуть выше, то под ним боковым, или каким там, зрением вижу все четко. Это мутное пятно за две недели не было постоянным, бывает лучше, четче, бывает хуже. Так же и вблизи. Буквы размытые, если первую вижду четко, то за ней размываюися, чтобы прочитать надо переводить взгляд с буквы на букву.

А вот что стало причиной отека - не понятно, возможно, лазер. Но за пару дней до лазера уже подобная размытость зрения начиналась, но не так явно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.11.2011, 21:50
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте покапаем дексаметазон 0,1% капли - 4 р., азопт - 2 раза - хуже не будет, попробуем.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2011, 22:01
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое! Завтра спрошу про капли, гормональные я сейчас флюкон капаю, четвертый день. Про вторые - спрошу, потому что все равно без рецепта ничего не куплю здесь. Если честно, то меня очень пугает перспектива есть гормоны в таблетках :-( Организм у меня капризный, лекарства плохо переносит. А еще очень смущает, что кровоизлияния так и не прекращаются. Бывает на приеме говорят, что уже нет их почти. а потом через неделю они опять. И так все по кругу.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.11.2011, 12:41
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый день, назначили мне таблетки преднизолона 20 мг на 10 дней. Сегодня выпила второй раз. Скажите, когда должны начаться хоть какие-то улучшения, мне почему-то казалось, что гормоны действуют довольно быстро. Или я очень тороплюсь? Пока никаких изменений не чувствую, мутность не ушла, отек на месте.

А еще вопрос, как мне потом, через 10 дней правильно с этих 20 мг слезать. Я знаю, что постепенно. Думаю в больнице все расскажут, но хотелось бы предвари тельно понять схему, тчобы ничего не напутать на нерадном языке.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.12.2011, 18:48
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принимать я бы советовала дольше, до купирования воспаления, возможно - год, "слезать" потом постепенно, под контролем ФАГ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2011, 18:57
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо! Они с опаской мне его назначили, у меня от него давление 175 на 115 ( я же гипертоник), такого в жизни не было :-( И сбить не удается почти :-( Поэтому говорили уже и об отмене.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.01.2012, 15:24
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый день, подскажите еще раз, пожалуйста. Пропила я преднизолон два месяца с постепенным снижением, с сегодняшнего дня не пью. Сосуды пришли в норму, кровоизлияний нет последние дней 20. Буду надеяться, что все это не вернется. Но вот отек макулы так и не проходит, хотя при осмотре говорят, что улучшения есть, края зрительного нерва более ровные (если я правильно перевела). Я вижу им чуть лучше, мутности меньше, в середине точка четкая, а от нее по бокам мутность. Но вот что меня смущает, этим глазом я все предметы вижу меньше. Если смотреть на коробочку, например, то здоровым глазом коробочка нормальная, а глазом с отеком она мало того что местами размытая, так еще и мельче и как будто дальше чуть картинка. Это от отека? Я задала этот вопрос доктору, но что-то опасаюсь, правильно ли я ей объяснила свою проблему на чешском. Она сказала, от отека, а отек еще может быть очень долго, через полтора месяца повторный осмотр и ОСТ. Точно ли эта разница в размерах предметов из-за отека макулы? И еще вопрос, отек у меня сейчас уже 3 месяца, сколько они в среднем, по опыту, рассасываются (а то уж больно большой разброс при описании встречается, от 2 до 15 месяцев)? Вероятной причиной моего отека является лазерная коагуляция. Лечения сейчас никакого, кроме 2 таб. венорутона, нет, выбрана тактика ожидания.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.