Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2011, 16:48
Lenochkin Lenochkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Башкирия
Сообщений: 3
Lenochkin *
Кровь в середине цикла и спазмы в кишечнике

Мне 33 года. Лечусь от бесплодия, делаю уколы гонадотропин хорионический.
Два дня назад, 12 дц прошла УЗИ, фолликул справа 13, слева 16.
На следующий день почувствовала боль в яичниках, посчитала нормальным, т.к.ожидаю рост фолликула и овуляцию (цикл 28 дней), хотя болей во время овуляции раньше не ощущала.
Сегодня утром скрутило спазмами весь живот, кишечник, желудок. Низ живота уже не болит, ощущается боль справа, область пупка и левое подреберье. Выпила ношпу, дюспаталин, но боль не отпустила. Ушла с работы, сдала кровь, мочу, исключили аппендицит, сделали обезболивающий укол.
Аналогичные спазмы были в январе этого года, но на 5 день цикла. Боль сняли, причину не выяснили.
Сейчас боль немного отступила, заметила коричневые кровянистые выделения из влагалища, немного.
У меня вопрос, спазмы в кишечнике и появление крови связаны с овуляцией?
Кровь попала во влагалище из яичника? значит трубы точно проходимы?

У меня иногда бывает кровь в середине цикла после полового акта, но там алая и даже бывает с кусочками ткани. Отчего тоже пока не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2011, 17:33
DrTamerlan DrTamerlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Дзержинск
Сообщений: 30
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DrTamerlan о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вы описали чистую овуляцию,но при двустороннем поликистозе яичников и нерегулярным циклом,за трубы в такой ситуации сказать не могу,вы уже должны иметь на руках заключение о проходимости при такой терапии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2011, 17:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично мне не ясна схема с ХГЧ. Как Вам доктор назначил этот препарат, поясните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2011, 13:09
Lenochkin Lenochkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Башкирия
Сообщений: 3
Lenochkin *
На 15 дц УЗИ М-ЭХО 7,5 мм, правый яичник 28*23мм, фолл 11мм, левый 35*20, фоклл 12. Свободная жидкость в брюшной полости 4 мм. Заключение- Убедительных данных за овуляцию нет.
К вечеру 15дц боль с правой стороны усилилась до нестерпимой. В больнице сделали срочную операцию на аппендицит, написали гангренозный. После операции месячные пришли досрочно на 22 дц.
Снимок труб делала, но он был не удачный, жидкость прошла в брюшную полость, но трубы не высветились. Дали заключение, что трубы проходимы. Хочу все-таки сделать снимок еще раз в другом месте.
Цикл у меня постоянный, регулярный, все анализы вроде бы в норме, повышен кортизол 811, есть повышенный рост волос на ногах и в паховой зоне.
ХГЧ назначила гинеколог с диагнозом склерокистоз яичников. Уколы делала через день с 7 по 25 дц три месяца, сначала 1000 ед, затем 1500 ед, и вот третий месяц до операции делала 2000 ед. До этого 3 месяца дюфастона. Операция попала на 16 дц. Лечение пока прекратила.
Вот теперь не знаю что делать - продолжать лечение у гинеколога по ее схеме (далее она предлагала более сильные препараты для стимуляции овуляции), либо обследоваться более подробно в перинатальном центре, но это другой город и думаю это займет много сил и времени или уже оставить все как есть?
Подскажите что мне делать в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2011, 23:40
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поищите нормального гинеколога. Схема лечения - бред полный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2011, 21:52
Lenochkin Lenochkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Башкирия
Сообщений: 3
Lenochkin *
Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
Схема лечения - бред полный.
Может ли быть схема лечения ХГЧ подготовкой к следующему этапу стимуляции выхода фолликула?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2011, 10:31
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такой схемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.