Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2014, 23:51
Zumu76 Zumu76 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Рига
Сообщений: 5
Zumu76 *
Непонятные пятна на теле

Добрый день!
Хочу задать вопрос.
В октябре 2013 года у моей жены и у меня начали появляться красные пятнышки. Сначала на ногах ( мы подумали, что наверное блохи от кота начали кусать), потом выше - бедра и поясница. Пятна увеличиваются до 2 см в диаметре и чешутся, красного цвета. Жена перед появлением нового пятна чувствует небольшое жжение на этом месте и общее недомогание. Я так не чувствую. Если пятна чесать, то они быстро превращаются в ранки.
Пошли к врачу. Он решил, что это гельминты, выписал гельминтокс 350 мг каждому члену семьи в соответствии с весом. Выпили, потом повторили. ВРоде прошло, но через 1 месяц начали они появляться опять. ТОгда мы повторили гельминтокс дозой побольше и пропили антибиотики (флемоксин500). Прошло, но через месяц начали появляться опять.
То есть приступы повторяются ровно через 1 месяц почти день в день.

Что это может быть и как лечить?
Доп информация: есть кот, ему давали от гельминтов препараты. Есть дочь 15 лет - у нее все нормально. Примерно во время первого приступа я начал работать в больнице и за неделю до этого приехал из Африки, где работал 2 мес.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2014, 09:39
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно качественное фото высыпаний
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2014, 02:18
Zumu76 Zumu76 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Рига
Сообщений: 5
Zumu76 *
Вот фото. Это уже немного зажившие формы.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2014, 17:50
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фото больше всего данных за укусы насекомых= блох или клопов, а может каких то других. Я бы подумала о дезинс. обработке того, на чем спите и постельного белья

Комментарии к сообщению:
antitelo одобрил(а):
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.