Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2012, 16:19
minni minni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
minni *
2 года опухает глаз и под ним что-то твёрдое

Здравствуйте!

32 года, пол. женский. С 13 лет болею эписиндромом, принимаю финлепсин. Также страдаю вегетососудистой дистонией, очень слабые сосуды головы. Головокружения и т.п. – практически норма для меня.

Уже 2 года мучаюсь с одним недомоганием, не могу никак решить эту проблему. Может быть, вы мне поможете. 2 года назад начал опухать один глаз: правый. Это не было связано с количеством выпитый жидкости вечером или излишней работой за компьютером, за которым я провожу очень много времени, но, когда делала перерывы (например, в отпуске на 2 недели) глаз всё равно также опухал.

Пока глаз опухал, была у 4х окулистов, все сказали, что с глазом всё хорошо и это не по их части. Так это и длилось примерно год. Этим летом под этим глазом случайно нащупала что-то твёрдое. Маленькая шишечка, длиной около сантиметра, шириной миллиметра 3. По крайней мере, на ощупь так кажется. Снова побежала к окулисту, тот снова сказал, что ничего плохого не видит, но направил к неврологу. Пока ожидала очереди к неврологу, сделала МРТ головного мозга и КТ лицевого черепа. Оба исследования показали, что со мной всё отлично.

Пришла в неврологу. Тот направил на УЗИ сосудов шеи и КТ шеи с целью выявить остеохондроз. КТ остеохондроза не выявило, УЗИ сосудов показало, что да, где-то они слегка пережаты, но, как сказал врач, не настолько сильно, чтобы опухал глаз. Невролог сказала, что у меня какой-то там синдром, из-за которого непроизвольно напряжены мышцы и прописала Мидокалм. Я пропила где-то пол упаковки, дальше пришлось бросить, так как у меня хронический холицестит + была язва 12пт, я принимала лекарства по этим заболеваниям, которые не сочетались с Мидокалмом.

А пока пропила Кавинтон, который мне ещё, когда я заболела эписиндромом, врачи советовали регулярно пить и который я не пила уже года 4. Пропила его в надежде, что под глазом вспухает сосуд. После Кавинтона мои обычные головокружения уменьшились, но ситуация с глазом не изменилась.

Ежедневно ситуация такова: глаз опухает, под ним небольшой синяк, как от недосыпа, но больше, чем под другим глазом. Иногда глаз слезится. Если пересижу за компьютером, то глаз может даже болеть. Если болит, то по ощущения, как синяк. Вижу этим глазом хуже. Вблизи обоими глазами вижу всё чётко, но, если смотрю вдаль – всё размыто.Иногда бывает ощущение, что не то, чтобы в глазу что-то мешает, но некий дискомфорт. Ну, скажем, словно глаз сжат. Т.е. левый глаз меня вообще не беспокоит, а вот правый, ну, словно я всё время чувствую, что он есть.

Собираюсь отправиться с данной проблемой к хирургу, но очень хотелось бы услышать мнения специалистов, может быть, посоветуете, куда обратиться и какие ещё обследования сделать, чтобы решить данную проблему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2012, 16:31
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А можно фото и заключение офтальмолога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2012, 17:28
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФОТО можно? И еще - если посидеть с опущенной вниз головой минут 20 - "шишечка" больше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2012, 18:15
minni minni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
minni *
Цитата:
Сообщение от San4ena Посмотреть сообщение
А можно фото и заключение офтальмолога?
Спасибо, что откликнулись!

Заключение Окулиста только вот такое, переписала из медкарты. Это от 2010 года, когда глаз опухал, но твёрдой шишечки ещё не было.
VON = 1.0
ОДс - 0,25 четче.
Очт. Д - N
Гл. дно - б/о

Возможно, я что-то не так переписала, сложно разобрать, а что это за сокращения - я не знаю

Забыла рассказать:

Опухает глаз снизу. Визуально это видно только когда я улыбаюсь. Без улыбки видно только, что синяк под глазом ну и ещё можно нащупать ту твердую шишечку. Шишечка эта на ощупь расположена прямо на глазнице, твердая, неподвижная, на ощупь ребристая.. Ещё в правом глазу бывает ощущение песка или даже, словно в него ресница попала, но её там нет на самом деле.

Прилагаю фото.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2012, 18:18
minni minni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
minni *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
ФОТО можно? И еще - если посидеть с опущенной вниз головой минут 20 - "шишечка" больше?
Спасибо за ответ!

Добавила фото и ещё информацию.

С опущенной головой сидеть не пробовала, у меня вообще плохо с таким положением тела всегда было, потом буду еле живая, головокружение будет сильное. Но я попробую!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2012, 19:12
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото плохое - нужны оба глаза четко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2012, 20:18
minni minni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
minni *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
фото плохое - нужны оба глаза четко
Вот, сфотографировала ещё
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2012, 15:53
ojosano ojosano вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: ЦФО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ojosano о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А когда вы трогаете "шишечку" она смещается под кожей ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2012, 16:46
minni minni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
minni *
Цитата:
Сообщение от ojosano Посмотреть сообщение
А когда вы трогаете "шишечку" она смещается под кожей ?
Нет, она неподвижная.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2012, 19:28
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, так внешне - норма
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.