Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2012, 23:00
alinaSnu alinaSnu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Дубна
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
alinaSnu *
вопрос о синдроме FRAXA

Добрый день!Хотела бы узнать у вас такую информацию, у моего мужа есть родной младший брат, у которого обнаружено генетическое заболевание Ломкость Х хромосомы(синдром FRAXA)при этом результат такой: число CGG повторов в промоторе гена FMR1 составило более 230, что соответствует полной мутации в гене FMR1.
Как я понимаю это связано с женской х хромосомой по их женской линии, я бы хотела узнать, во-первых, у нас недавно родился мальчик, ему это не должно передаться, да?(Cейчас развитие соответсвует возрасту)
А если вдруг родится девочка, то будет ли она носителем этой Х хромосомы , и ее дети с вероятностью n будут больными?
и какие анализы нужно сдать моему мужу, чтобы более точно что-то прогнозировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2012, 23:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прежде, чем задавать вопросы по своим детям, следует узнать, есть ли данная мутация у Вашего мужа или нет... если Ваш муж является носителем (как понимаю, наличие синдрома у него исключается фенотипически), то его дети-девочки будут носителями, а мальчики - нет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2012, 23:42
alinaSnu alinaSnu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Дубна
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
alinaSnu *
Спасибо большое за ответ, как я понимаю о носительстве можно будет узнать при проведении анализа ПЦР на число CGG повторов в промоторе гена FMR1?или какого-то другого?
и с результатом уже обращаться к генетику?
Просто на вопросы муж отвечает, что он сдавал анализ и результаты норм, т е его дети должны быть нормальными, как я это понимаю, но конкретных цифр я не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2012, 00:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ровно такой анализ, какой был и сделан его мл. брату, если результат отрицательный, то повода для беспокойства за потомство по данному поводу нет (по крайней мере по линии Вашего мужа)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2012, 14:36
alinaSnu alinaSnu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Дубна
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
alinaSnu *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ровно такой анализ, какой был и сделан его мл. брату, если результат отрицательный, то повода для беспокойства за потомство по данному поводу нет (по крайней мере по линии Вашего мужа)
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.