Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2012, 13:22
ivanovairina ivanovairina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
ivanovairina *
красные глаза чешется нос ребенок 2,5 года

здравствуйте уважаемые специалисты! Ребенку 2,5 года. Налал часать глаза и нос, стал чаще обычного моргать. имеется небольшое покраснение глаз. Началось все после болезни (простуда). Но красные глазки бывали и до простуды довольно часто. К аллергии ребенок склонен, попа и ноги шершавые всегда(особенно осень-зима).
Были у окулиста. По ее словам воспаление не сильное. Назначено следующее лечение: промывать фурацилином, ромашкой, мазь тетрациклин 1%, лекролин - все это 8 дней, гидрокартизоновая мазь- 3 дня. Что меня смущает мазь тетрациклин 1% противопоказания в инструкции - детский возраст до 8 лет, капли лекролин- детский возраст до 4 лет.
Я знаю, что здесь не принято обсуждать назначения врача, но этот врач ушел на больничный, следовательно я не могу задать ей свои вопросы. Есть ли смысл обратится к другому врачу или же лечение адекватное? Дайте пожалуйста свои рекомендации.

PS на данный момент краснота глаз спала. Лечение не начинала. И еще может быть не по теме- у ребенка с рождения увеличен заушный лимфоузел( кровь, моча все в норме сдавали не один раз, у гематолога были) и при рождении гноился глаз (промывали фурацилином, капали к сожалению сейчас уже не помню название капель- через неделю-две гноится перестал, но после улицы немного слезился. Со временем и это все прошло).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2012, 13:34
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если конъюнктивит проходит самостоятельно, то какой смысл начинать лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2012, 13:40
ivanovairina ivanovairina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
ivanovairina *
сошла только краснота, но глаза чешет, сильно нос чешет, чаще обычного моргает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2012, 13:48
ivanovairina ivanovairina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
ivanovairina *
и забыла еще отметить, всегда присутствует припухлость под глазами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2012, 13:50
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже больше на аллергию. Очно, конечно, виднее. Попробуйте опатанол вместо лекролина (он с 3-х лет). Тетрациклиновую мазь не вижу смысла применять, если нет гнойного отделяемого. Покажитесь ещё ЛОР-врачу и, если понадобиться, аллергологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2012, 14:03
ivanovairina ivanovairina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
ivanovairina *
большое спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2012, 16:26
ivanovairina ivanovairina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
ivanovairina *
Извините появился еще вопрос! Моего ребенка врач осматривал следующем образом. Просто посмотрела в глазки и отодвинула нижнее веко. На первом осмотре (плановый медомотр грудничков) был другой врач она светила в глазик еще что-то делала
Вопрос- достаточно ли при жалобах на красные глаза, зуд глаз и прищуривании только посмотреть ребенку в глаза без каких-либо инструментов?
На мои может быть и глупые вопросы типа а все ли в порядке со зрением, с сетчаткой глаза и тп, она ответила что это все проверяется в 3 года, а не в 2,5.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2012, 16:32
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для осмотра конъюнктивы и роговицы обычно достаточно биомикроскопии. Остальное - на совести доктора.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2012, 16:49
ivanovairina ivanovairina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
ivanovairina *
Большое спасибо! Я прочитала, что биомикроскопия проводится при помощи щелевой лампы. Видимо нам нужно найти другого доктора. Который не просто напротив окна заглянет в глаза ребенку
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2012, 15:06
ivanovairina ivanovairina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Димитровград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
ivanovairina *
были сегодня у другого врача, который осмотрел ребенка не на растоянии метра и не просто мельком взглянул на глаза, а нормально с помощью каких-то инструментов( я к сожалению не знаю как это все называется). Результат-ослабленое зрение Прописал цикломед по 1 кап в оба глаза 3 дня. Во вторник с утра на прием. Я очень разволнавалась и прослушала когда начинать капать. Сегодня пятница, т.е капать нужно с субботы по понедельник, а во вторник на прием уже не с закапанными глазками? или же капать с пятницы по воскресенье, а перед приемом должен пройти один день без капель?
Ответьте пожалуйста, я очень растроилась и прослушала доктора
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2012, 21:24
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivanovairina Посмотреть сообщение
Прописал цикломед по 1 кап в оба глаза 3 дня.
Что ж Вам с докторами так не везёт? К этому доктору тоже не ходите - это не циклоплегия, а издевательство. Цикломед капайте каждые 15 мин в течение часа непосредственно перед приёмом. Т.е. если записаны на 11.00, то капать в 10.00, 10.15, 10.30 и 10.45.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.