Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2012, 15:13
NataliaO NataliaO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
NataliaO *
Пигментация глазного дна, 2 мес.

Здравствуйте.
Дочь родилась на 39 неделе путем кесарева сечения. При рождении имелись признаки незрелости (проблемы с адаптационным периодом). С диагнозом церебральная миелоишемия была отправлена в ДГБ (диагноз в дальнейшем заменили на ПЭП). В больнице осматривал офтальмолог. Заключение: пигментация глазного дна, осмотр в 2 месяца окулистом по месту жительства. Сказали, что ничего страшного и можно пока об этом не думать. При визите окулиста по месту жительства, нас отправили в городской глазной центр со словами: "Срочно обследоваться, это 2 случай за 13 лет, это может ВСЕ что угодно. Ничего конкретного сказать вам не могу, как это скажется на способности видеть - сказать не могу, все зависит от множества факторов". В центр записаны на 30.01. Не могли бы Вы прокомментировать, к чему может привести пигментация глазного дна? Какие могут быть варианты хотя бы.
Заранее огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2012, 15:42
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варианты могут быть действительно разные, т.к. с ваших слов совершенно не ясно, в каком именно месте глазного дна пигментация и какая именно.
"Срочно" и запись на 2 недели вперёд - вещи не сочетаемые. Уж что-то одно - либо срочно (тогда с соответствующей пометкой направляется действительно срочно), либо запись...
Ну и про "2 случай за 13 лет" звучит странновато... 2 случай чего? пигментации на глазном дне? за 13 лет чьи? работы этого офтальмолога или вообще в мире?

Рекомендую получить более внятную консультацию с возможностью задать лично все вопросы. И если вопросы всё равно останутся - задать их здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2012, 18:20
NataliaO NataliaO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
NataliaO *
Спасибо большое. Я понимаю, что про пигментацию непонятно в каком она месте, но дело в том, что даже в диагнозе это не указано. Просто написано, "пигментация глазного дна". Спасибо за ответ, буду ждать 30го числа...Про 2 случай - имелась ввиду ее практика.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.