Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #511  
Старый 21.06.2002, 03:33
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Re: Вы меня расстроили, Владимир

Цитата:
Опубликовано: Zhivov
У меня кстати готова презентация по некоторым новостям съезда объемом 4,5 мб. Где бы ее разместить, чтобы все интересующиеся смогли просмотреть? Подскажите, акулы интернета!
Гм-м.. В чем проблема, Алексей Викторович? Шлите...
  #512  
Старый 21.06.2002, 19:27
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Опубликовано: Zhivov
Учите язык, коллеги! В любом возрасте это не поздно. А без него просто труба, в гомеопата или аюрведиста превратиться ничего не стоит (Шутка, не обижайтесь г-да Евгений и Дворянчиков. Это я так, по-свойски). ""

Не обижаюсь. Я вообще-то человек не слишком обидчивый. Кстати, взялся за перевод "Yogic management of common diseases". Так что, через год - другой презентую Вам перевод.
По поводу Вашего предложения - вопрос решился еще лучше. Был на приеме у главврача нашей ГКБ - он обещал содействие в вопросе клинпроверки иглолечения нефролитиаза. В общем,через недельку (как свободное время появится)наведаюсь к урологам в гости.
  #513  
Старый 21.06.2002, 20:26
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Здравствуйте, Эдуард!
""Готов обсуждать с Вами любой другой вариант(формат) исследования, но ТОЛЬКО ЕСЛИ Вы вразумительно объясните в чем состоит «методологическая незрелость» предложенного мной варианта, а также аргументируете свои изменения и дополнения.""

Все довольно просто. Предлагаемый Вами контингент - "свежие больные" с длит. заб. до месяца не могут служить индикатором качества какого-либо лечения. Здесь и самоисцеление возможно.
Наоборот, для корректности необходимо, чтобы экспериментальная группа состояла из длительно болеющих лиц, неодногратно получавших "традиционное" лечение.

""Не видел ни одного пациента с дегенеративным заболеванием позвоночника, хотя бы неофициально, признанного неизлечимым квалифицированным невропатологом.""

Ну тогда улицы наших городов должны кишмя кишеть этими бывшими больными. В том - то и дело, что от утверждения чего-то, до практического осуществления - слишком большая дистанция. Думаю, в этом пункте Вы меня поняли.
"Невропатология способна к 100% точности диагноза и к 100% неэффективному лечению (Залманов)."

""Против включения больных с травматическими повреждениями позвоночника в исследование я категорически возражаю! Заменить у таких больных традиционную терапию гомеопатическим лечением мне не позволят ни совесть ни коллеги. А против комбинированного лечения, я полагаю, Вы будете возражать… ?""

Коллеги уж точно не позволят. За всю жизни видел лишь 2 хирургов, благожелательно (и то с оговорками) отзывавшихся о гомеопатии.
В данном случае против комбинированного лечения возражений нет. Правда придется применять хелевские препараты, т.к. в случае крупинок традиционная "терапия" забьет весь эффект.


""… в сответствующих случаях должна быть томография…[/color]» В каких? Какая? ""

Ну уж это дело леч. врача. Как нейрохирург, Вы лучше меня должны знать, когда есть смысл делать КТ. Уж как Вы понимаете, при подозрении на грыжу Шморля томография пр. пяточной кости малоинформативна (улыбка).

"" Все больные, попадающие в НИИ Нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко с дегенеративными заболеваниями позвоночника(или подозрением на таковое) проходят достаточный комплекс обследований для корректной постановки диагноза.""

Это так. Но мне нужно знать состояние всего организма.

""Непонятно зачем это все нужно. К тому же список необходимых вам обследований очень уж не конкретный (Какие виды УЗИ, параметры ФВД, к примеру, Вас интересуют?). Кроме того, совершенно непонятно, что дадут эти дополнительные обследования как в плане верификации диагноза, так и в плане принятия решения об эффективности того или иного метода лечения.""

Все для того же. Гомеопат лечит не "диагноз", а болезнь.
УЗИ головного мозга, орг. бр. полости (у женщин + мал. таз). ЭхоКС. ЭЭГ, ЭКГ.
По ФВД - все показатели, к-рые фиксирует наиболее распространненный на терр. СНГ компьютерный спирограф АД-2М.
Манту обязательна. Должен же я знать, не с туберкулиновым-ли миазмом имею дело.
Помимо того, что мне нужна максимально полная информация о состоянии пациента, я хочу взять от испытаний максимум возможного - фиксацию рез. лечения не только основного, но и сопутствующих заболеваний.


«… NLS-диагностика - обязательна…»
"" Пытаюсь составить себе впечатление об этом виде диагностики… Кроме того, не представляю себе кто будет производить эту диагностику.""

Убежден, что в Москве это не проблема. Тем более, что в ней заинтересованы не только врачи, но и сам пациент вкупе со своими родственниками.

"" И поясните, pls, в чем заключается «реперторизация симптомов пациентов».
«[color=blue]""

В соотнесении анамнеза и st. present больного с патогенезом гомеопрепарата.

...
«Раз в 3-4 мес. пациенты должны в полном объеме проходить контрольное обследование. »
"" Я утверждаю, что корректное традиционное лечение дегенеративных заболеваний позвоночника даст заметный положительный эффект(клинически и на ЭМГ) не более чем через месяц.""

И при грыжах дисков, спондилезе, болезни Бехтерева и пр. радостях жизни?

"" Гомеопатическое лечение способно конкурировать с аллопатическим по такому критерию как скорость выздоровления? Кроме того предлагаю оценивать интенсивность болевых ощущений у больных по визуальной шкале боли до лечения и через месяц, после лечения. [/b][/quote] ""

О скорости выздоровления я пока говорить не буду - эксперимент покажет. А вот о качестве сказать стоит. Между понятиями ремиссия и выздоровление есть существенная разница. Аллопатия дает ремиссию (в лучшем случае), гомеопатия - выздоровление. С уважением.
  #514  
Старый 21.06.2002, 21:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу Вашего предложения - вопрос решился еще лучше. Был на приеме у главврача нашей ГКБ - он обещал содействие в вопросе клинпроверки иглолечения нефролитиаза.

Вот это я могу расценивать как серьезный поступок. Пожалуйста дайте мне координаты уролога, вместе с которым Вы будете опробовать эффективность иглотерапии при уролитиазе. С уважением.
  #515  
Старый 22.06.2002, 00:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последний пост Владимира Дворянчикова говорит сам за себя и производит соответствующее впечатление без всяких комментариев. Но все же...

Владимир, хватит по Тольятти мужиков ловить! Вы вот попробуйте взять и обобщить хоть какой то собственный опыт (хотя бы) и представить чудеса, о которых Вы говорите, в виде надлежащим образом оформленного и обработанного материала. А вот признать Ваш fall по поводу 15% у Вас так и не получается. Зато легко получается без обиняков подтвердить, что как раз в самом важном и ключевом вопросе все дураки, а Вы естественно умный. Personality profile, что-ж поделаешь! Причем очень характерный, почти симптоматичный. И пожалуйста, Владимир, не забудьте, что Ваше утверждениение о том, что при любом СПИДе всегда присутствуют микоплазмы, так и осталось пустым звуком. Может вымолвите что нибудь и по этому поводу, внятное естественно? С надеждой.
  #516  
Старый 22.06.2002, 00:25
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дзинтар Васильевич,
Вы имеете виду отправить на Ваш e-mail?
  #517  
Старый 22.06.2002, 03:51
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и на e-mail. Только (насколько помнится) письма более 2 мегов не поддерживаются серверами. Так что надо будет "подразбить" материал, скажем, на три части.
  #518  
Старый 22.06.2002, 08:49
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. д-р Живов! Нада как-то сии вещи разместить в более интересной форме. В качестве "загадок" либо "трудного диагноза" Не просто сообщение. Взгляните на сайт " Участкового" , у меня масса " материала", но Вы сами понимаете работа есть работа. А жаль...
  #519  
Старый 22.06.2002, 10:06
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега Libman-Saks,
Этот материал просто конспект некоторых state of the art lectures и instructional and postgraduate courses. Как его представить в виде загадок, вопросов-ответов и т.п., я не представляю. Это ведь не анализ клинических случаев. Ну а свои материалы выкладывайте здесь по мере сил и свободного времени. Они очень нужны, если носят релевантный характер. Это в том числе будет способствовать столь необходимому бесплатному просвящению заглядывающих сюда врачей, большинство из которых существует в нашей стране в атмосфере равно обедненной надежной и современной профессиональной информацией. Это, как очень хорошо написала проф. Мельниченко в дискуссии "медикаментозные и немедикаментозные ...", один из мощнейших факторов, талкающих больных в руки т.н. альтернативных практиков.
  #520  
Старый 23.06.2002, 17:05
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Уважаемый Дзинтар Васильевич,
Вы имеете виду отправить на Ваш e-mail?
Я по-прежнему в ожидании, Алексей Викторович!
  #521  
Старый 23.06.2002, 20:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эдуард , ни в коем случае не хочу влиять на принимаемые Вами решения по изучению акупунктуры ,но Вы . вероятно ,имеете возможность получения кокрановской библиотеки .
Я сегодны просматривала выпуск 2 за 2002 год.там очень много по акупунктуре при различных ситуациях , в рубрике" кокрановская база данных обхоров по эффективности медицинских вмешательств" .
Поскольку все проблемы ,возникающие при проведении серьезных исслдеований при изучении акупунктуры .там хорошо изложены ,стоит . если Вы еще не видели эти обзоры ,их посмотреть .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #522  
Старый 23.06.2002, 22:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дзинтар Васильевич,
Я совсем не важный пользователь ПК. Посоветуйте как лучше подразбить презентацию Power Point (сделать из нее 3 или как-то упаковать и т.д.).
  #523  
Старый 23.06.2002, 23:40
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте я отвечу (хоть я и не очень важно выгляжу в последнее время)
Два наиболее популярных программы архиватора WinZip и WinRar (видимо, конкуренты). В принципе, программы очень похожие. ЗИП более популярный, РАР немного удобнее... Дело вкуса.

Я особо вопросом не задавался, но ЗИПом файлы разбивать у меня не получалось (может и можно). В РАРе же четко есть такой параметр как "размер тома": либо 1.38 (дискета), либо автоматически (т.е. размер файла определяется размером носителя).

Вот я РАРом всегда делил и проблем не знал...[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

ЗЫ: могу выслать установку
  #524  
Старый 24.06.2002, 02:03
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Уважаемый Дзинтар Васильевич,
Я совсем не важный пользователь ПК. Посоветуйте как лучше подразбить презентацию Power Point (сделать из нее 3 или как-то упаковать и т.д.).
А, прежде чем разбивать, сжимать не пробовали?
Хотя все равно в два с лишним раза сжать - маловероятно...
Вообще, виндовс для "разбивки" подходит плохо
У Вас есть Нортон?
  #525  
Старый 24.06.2002, 08:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, высылайте!

Дзинтар Васильевич,
Да, Нортон у меня есть.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.